Прочие авто-темы
Инструктаж по безопасности дорожного движения
Интересует вот какой вопрос: в каком случае у предприятия обязательно запросят данные о проведении инструктажей водителей?
В анальных
в случае участия в дорожном движении
Согласно приказа Министерства транспорта РФ от 30 апреля 2021 г. N 145 В случае ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих субъекту транспортной деятельности, субъект транспортной деятельности проводит анализ причин и условий, способствовавших возникновению ДТП, результаты которого оформляются документально и хранятся не менее трех лет.
При осуществлении указанного анализа устанавливаются:
данные водителя (стаж, нарушения ПДД, соблюдение режима труда и отдыха, стажировка, повышение квалификации)
данные ТС (марка, модель, гос. номер, неисправности, гос. тех осмотр, тех. обслуживание и ремонт, межсервисный пробег, наличие неисправностей)
фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, осуществлявшего предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства, соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям, соблюдение условий и порядка проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства;
фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, осуществлявшего инструктаж водителей (в предусмотренных настоящими Правилами случаях), соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям, соблюдение требований к проведению инструктажа;
фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, осуществлявшего предрейсовый медицинский осмотр, соответствие указанного лица квалификационным и профессиональным требованиям, соблюдение условий и порядка проведения предрейсового медицинского осмотра
Таким образом, если автомобиль попал в ДТП, причем неважно по чьей вине, контролирующие органы (техотдел ГИБДД или Ространснадзор) обязательно запросят данную информацию.
© Материал взят с сайта: https://transavto7.ru/
Такой инструктаж запросят если случилось ДТП