Прочие авто-темы
Почему в самолёты не закупят парашютов? Компании имеют кучу денег, уж явно хватит на закупку парашютов, на каждого.
Коммерческие самолёты летают на очень большой высоте, и люди попросту задохнутся пока будут лететь
Ер-Мухаммад Ибну-Абдульхаким
По крайней мере можно спасти некоторые жизни, чем всем вместе подыхать??.
Александр Рукавицын
Вместе веселее...
Слава Шишков
А при падении самолёт разве ниже не опускается? Задохнутся могут даже при разгерметизации салона.
Александр Рукавицын
При разгерметизации в самолёте выпадают кислородные маски, поэтому задохнуться в самолёте при разгерметизации будет очень трудно.
Я бы посмотрел на тебя как ты парашют одевать будешь в падающем самолете.
Ага и люк над каждым пассажиром...Готов ли ты потом будешь в 10 раз больше платить за билет?Тем более где гарантия,что по случайности или умышленно неадекват какой-нибудь зацепит и не отправится акул кормить или в лесу диких зверей.
Не выгодно.Тем более не так часто они и падают,а когда падают,далеко не всегда будет возможность катапультироваться
Не выгодно.Тем более не так часто они и падают,а когда падают,далеко не всегда будет возможность катапультироваться
Все кинутся выпрыгивать, и заблокируют выходы.
Актуальнее были бы парашюты для самого самолёта
Актуальнее были бы парашюты для самого самолёта
Каждый суслик агроном.
PS Если бы наличие парашютов было оправданным их давно применяли.
У тебя мания величия. Все дураки, а ты вдруг умнее всех.
PS Если бы наличие парашютов было оправданным их давно применяли.
У тебя мания величия. Все дураки, а ты вдруг умнее всех.
В панике (200 чел.) передавят друг друга ещё до выхода".
ты на унитазе - в обморок падаешь!!
Кто будет учить?
А каждый пассажир умеет надевать и пользоваться парашютом? А каждый пассажир выдержит спуск с такой высоты на парашюте? В десанте много потерь при прыжках среди обученных солдат
Алексей Кочемазов
Санитарных потерь. Почему-то все предпочитают забыть про слово "санитарных", очевидно просто "потерь" выглядит более устрашающе. Много, это 3%. Т.е. буквально три-четыре человека из роты после прыжков ходят в тапочках прихрамывая на одну ногу. Вот такие они, устрашающие потери в десанте.
а курсы по парашютизму когда проходить
глупая затея
Смысла нет на такой высоте
Почему, когда падает самолёт, всегда найдётся идиот которому срочно понадобился пОрОшУт? Почему число идиотов не уменьшается несмотря на то, что на этот вопрос не одну тысячу раз уже ответили? Идиоты, вы в каком инкубаторе размножаетесь и почему вы неистребимы? А главное нахрена вам, неистребимым, порошут? Вас же ни одна авиакатастрофа не убьёт!
Чтоб при прыжке парашют затягивало тягой двигателя"первый пошёл,второй пошёл-фарш-брызги..."))
Слава Шишков
Так можно и через дверь в хвосте выходить, а не через ту, что перед двигателем. Да и парашют не сразу раскрывается, чтобы в двигатель затянуть. Там другие проблемы.
За бортом самолета на высоте 10 км температура минус 60.
При скорости в 950 км в час человека сразу размажет по фюзеляжу , он прилипнет, и через минуту отвердеет как стекло.
К тому же, там нет кислорода на тех высотах.
При скорости в 950 км в час человека сразу размажет по фюзеляжу , он прилипнет, и через минуту отвердеет как стекло.
К тому же, там нет кислорода на тех высотах.
Николай Тарануха
Да ну нах! Через задний пандус ещё никто не прилипал к борту или кабине!
А толку? С 10 км ты потеряешь сознание в долисекунды и помрешь.
Слава Шишков
Ну кто сказал, что с 10 тысяч прыгать должны.
Тогда, надо будет, ещё каждое кресло оснастить катапультой!
были эксперименты... не оправдали
Большую часть вариантов ответов на этот вопрос озвучены выше. От себя хочу добавить. Если сам летал , то помнишь сколько времени уходит на посадку пассажиров? В твоём случае , на аварийное десантирование с парашютом для каждого , времени уйдёт в разы больше . Даже если парашют на каждого будет одет за ранее. Большинство авиакатастроф происходит на относительно небольших высотах , при взлётах и заходах на посадку. Времени там от нескольких минут до считанных секунд. Да и падение с больших высот много времени не занимает. Ни кто просто воспользоваться не успеет парашютами , даже если вспомнит в панике о них. На мой взгляд действенным было бы отстрел сидений или целых секций при аварии. И даже концепты на эту тему уже появлялись. Но дальше идеи дело не пошло.
Вроде они станут тяжелыми
Похожие вопросы
- Современные авто имеют кучу приблуд,только плати деньги,но....
- У вас куча денег что вы купили бы бугати верон(это самая быстрая машина) и можно было летать больше 200 км/ч, или домик?
- афта что будет с женщиной если дать ей кучу денег и при этом закрыть все магазины
- Есть ли смысл покупать новую машину, отдав кучу денег, или лучше покупать в меру БУ?
- Какой смысл брать автомобиль если парковок нигде нет, пробки километровые, и кучу денег за налог (бензин, страховка) ?
- Попал в ДТП с автобусом Лиаз, требуют заплатить кучу денег за его ремонт!
- А вот почему когда самолет приземляется все начинают аплодировать? А вот водителю маршрутки когда он подъезжает ...
- Почему у женщин в машине всегда понавешано,понатыкано куча мягких игрушек?Детство не проходит?
- почему от самолёта СЛЕД на небе остаёца, а от МАШИНЫ -НЕТ ???и что это за хвост на небе ?
- Почему на самолетах летать многие боятся, а на автомобилях не боятся ездить, хотя по статистике это опаснее???))))