Прочие авто-темы

Вы на свои машины вешаете георгиевские ленточки? В чем вообще смысл акции?

Kamran Talibov
Стартовала акция "Георгиевская лента". Придумана она была в недрах проправительственных "РИА-новостей" и как все, что делает правительство - омерзительна и лицемерна. С одной стороны они создают фильмы, вроде "Ржева", с другой - призывают "помнить и гордится". А результат вот он - внизу, смотрите, наслаждайтесь. Это - лицемерие, воплощенное в фактах, это - выражение настоящего отношения властей к ветеранам и их Победе. Да, так, именно так и никак иначе. Есть мудрая пословица - что посеешь, то и пожнешь. И если сеют Ржевы, Ледоколы и т. д. , если сеятели - Сванидзе, Резуны-Суворовы, Пивоваровы и прочие, то что, вы думали, взойдет? Нельзя варить суп в унитазе, у него запах будет неприятный. Но господа путины, сурковы, грызловы, резуновы, пивоваровы, сванидзе и т. д. об этом не слышали - и вот она - их похлебка.

По дебилятуру каждый год числа с 5 мая начинают жужать о "Заботе, уважении ветеранов", вспоминать их подвиг и обещать оставшимся в живых (а их с каждым годом все меньше) достойную старость, льготы, подарки и кучи других ништяков.
Народ начинает мотаться по городу в поисках ленточек и вяжет их куда ума хватит: на антенны и зеркала машин, сумки, руки и т. п. Особенно "шикарно" лента смотрится на немецких машинах. И все ходят гордые, как козырные страусы - типа во какой я молодец надыбал ленточку и повязал на рюкзак, а следовательно помню "бессмертный подвиг всех воевавших и погибщих в борьбе с германским фашизмом". А заканчиваются праздники, и ленточка снимается. И либо лежит до следующего года, либо выбрасывается. А в следующем году все начинается сначала.
Лично я георгиевскую ленточку повязывать не буду, ибо мне не нужна напоминалка о подвиге бойцов Советской Армии, я его и так помню.

Артур Ахметзянов
Лучший ответ
Илдар Хаммадиев Убивать надо этих дебилов, что на фотках!!! Душить этими самыми ленточками!
Илдар Хаммадиев А повязать её на грудь всё же стоит именно 9 мая. Наплюй на то, что это придумка медвутиных! Почти память дедов наших!
Beibarys Sultan Согласна. Опять же, изначально - георгиевская лента - высокая награда за совершенный подвиг - ее заслужить надо... Памяти и уважения от этого у молодежи особенно не прибавится, к сожалению...
Дмитрий Измайлов Я обязательно подвязываю ленточку в канун праздника, а этих уродов на фото, видимо, в детстве мало пороли..ни ума, ни совести, ни уважения к другим....Противно было эти фото смотреть..У на в Екатеринбурге я таких не видела...и слава Богу..
Да, конечно и обязательно !
Да, я вешаю. Сразу какое-то праздничное настроение возникает.
с того года в салоне весит!
что помним всех кто погиб на войне.
Александр Сим
Обязательно!! ! А нынче еще и Атомотовскую на антенну!!
У меня дед воевал! Коненчно это здорово придумали
Задумка была неплохая. Действительно, этим хотели почтить память тех, кто пал в борьбе за наше счастье, за нашу возможность жить. Но, увы, как всегда у нас всё опошлили.. . И болтаются теперь эти ленточки на сумках у малолеток, на антеннах машин, пока не сгниют.. . Теперь это уже просто мода, а не дань памяти :( Я эту ленточку приколю на грудь 9 мая. И только тогда. Это не шарфик гламурный...
память о людях
!B
!maxim_ Buholc!
уделить внимание, да и память
а для некоторых это и напоминание об приближение 9 Мая.. типа календаря...)))
Олег Арляпов
Я вешаю. Не ищу никакого смысла. Мне приятно, что мы помним о ветеранах и хотя бы в День Победы стараемся не хамить им.
А какое отношение к ТОЙ победе СОВЕТСКОГО народа под руководством Сталина имеет Власть и народ, что творят со страной то, что было в планах у Гитлера ?

Тут явный признак или шизофрении (раздвоение личности) или попытка запарить народцу зрелищь побольше, что бы молчал и не вякал.
Олег Бабенко
У меня круглый год весит. Это знак памяти, уважения и благодарности ветеранам!
это помоему перед днем Победы их раздают а улице. я под раздачу ещё не разу не попадала. поэтому ленточки у меня нету )) Если попаду, повешу.
*erjan *akilbekov*
нет, а зачем?
Павел Сопов
почему нет?
Сергей Ким