Прочие авто-темы

Снова стартовала акция "Георгиевская ленточка". Вопрос

Будете ли вы снова позорить её приделывая к антеннам, дверным ручкам и прочим выступающим частям своих автомобилей?
Артур Кушнер
Я её не заслужил
Velsor Muhamedov
Лучший ответ
я вешаю ленточку.
хех)) ) посмотрела ваши ссылки и решила добавить.
Ничего пошлого не вижу в том, что люди хотят объединиться, просто повесив ленточку, хотя бы в такой день (каждую семью коснулась война в той или иной степени) - день светлой памяти, грусти, радости одновременно.

А пошло в моем понимании, пиарить себя или очередную кампанию
А чего в этом позорного?
не буду.
не место этой ленте на зеркале, или антенне. Да и вообще, меня орденами и медалями не награждали.
Борис Зажигаев
Я не позорю, а вешаю в честь праздника.
повешу и сделаю это не для себя а для ветеранов, показать что я помню и чту их подвиги. раньше с подругой покупали цветы и дарили ветеранам. многие думали что мы мошенники или из собеса. поэтому перестал лично поздравлять.

а что позорного в том что я показываю, что уважаю их подвиги- мне не ясно.
а то что выбрали именно такой символ... чтож... если бы был символ маленький т-34 или еще что... я бы тоже его повесил как ленту, ведь не в виде символа победы дело а в уважении!
Олег Бурахтин
Никогда не участвовал в сем деянии и не буду. Я уважаю Георгиевскую ленту, для меня это символ ратного подвига моих предков. А поскольку данная лента могла появится на солдате либо если он награжден Георгием, либо он служит на гвардейском корабле, то я не имею права ее носить.
Иван Отраднов
вопрос мимо меня....
На наружное зеркало, антенну и вообще снаружи-однозначно не стану никогда ее вешать, да и вообще, думаю, вряд ли буду ее в машину вешать-так как в армии не служил-сразу в запас отправили, сказали "нам в мирное время такие не нужны". А так-у кого-то в салоне есть-но там и кабина чистая-порядок всегда и ездят ОЧЕНЬ ХОРОШО мужики-в этом случае Георгиевскую ленточку не позорят.
Антон Курицын
А вот глядя на марки машин, кто победил -то?

Даже президент на мерседесе ездит.. .
Kasib Oglanin Varli Ureyi
Полностью согласен!
Показуха и позорище! "Яркая видимость бурной деятельности"!
Эта лента символизирует высшее отличие в ратном труде, заслуженное в огне и дыму сражений! И цеплять её кому попало и куда попало не позволительно!
Чтишь ветеранов, подаривших свободу, независимость, да саму возможность родиться - купи и отдай лично буханку хлеба, пакет молока! Они, несмотря на пропагандистские заявления властьпредержащих, в этом больше нуждаются!
Хоть букет гвоздик - но ЛИЧНО! Можно и с низким поклоном и желательно не молча, а со словами благодарности, сказанными не громко, не пафосно, а от души!
Stanislav Khmel
Артур Кушнер Согласна полностью
Почему "позорить"? У меня аккуратно на зеркале завязана. Уже.
Serge Sheremetov
У меня она привязана на зеркале заднего вида и ничего позорного я в этом не вижу!!!!
Сергей Осадчий
А почему позорить? Я на один день одеваю и все)) ) Она у меня чистенькая и не потрепанная)) )

Привет)))
О.
Олег) ...
Вообще вопрос очень щепетильный и просто так выносить его я бы не стал. С одной стороны много нуждающихся ветеранов, не могущих получить, хотябы то, что положено, с другой стороны миллиарды выкидывающиеся для показухи, что про них помнят.
А про ленточки.. . Если это ком уто из них, доставляет радость или поднимает настроение то уже нужо.
А вообще вопрос из области политкорректности и толерантности. Так рассуждая можем докатиться что и поздравлять ветеранов будет считаться оскорблением.
Ленточка в данном случае символ а не свидетельство награды того кто ее прикрепил.
Каждому своё--кому белая ленточка, кому Георгиевская.
А мне кажется, вопрос нормальный! Про ВЫСТУПАЮЩИЕ части кузова. Многие привязывают к антеннам, и они болтаются там ( у многих) , потерявшие свой вид, как тряпки. Это не есть правильно! У меня, например, который год привязана к зеркалу в салоне. Лично для меня ленточка - это символ, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя!!!
*M
****roman Mamedov****
На время праздника можно одеть, кощунственно когда они в течение всего года болтаются грязными тряпочками.
У меня ещё с того года висит на зеркале в салоне, чистая как новая. Вопрос не в том кто куда её привязывает, а в том что он думает об этом символе.
хорошее дело конечно, но обидно что забыли про1812 ггод (200 летие) , а как что спас россию от нашествия монголо-татарского иго
меня бесят эти ленточки. ни какого отношения к Победе царская лента не имеет. какой это на хуй символ победы?!
Velsor Muhamedov Вобще-то, на Ордене Славы именно такая лента.Орден Славы вобще очень похож на Георгия, только вместо креста - звезда.Да и по статусу.В принципе Орден Славы и заменил Георгия в какой то степени.В 1943 г.
даже униформу максимально приблизили к царской - погоны, гимнастёрки с воротником - стоечкой и т.д.Даже эполеты намеревались ввести, одумались потом.
Andrey Mihaljov Это символ памяти об истории .Родины, сынок... Какая бы она не была.
Stanislav Khmel Это НЕ "царская лента", как ты думаешь... Это символ воинской доблести, означающий своими цветами огонь и дым сражений!
Есть такое правило - говори то, что думаешь, но думай, что говоришь!
Честь, доблесть, отвага, верность Присяге и Родине - не зависит от классовой или государственной принадлежности!
Какая ерунда!! !
Разве это позор??? ?
Это память!!!!
с твоими рассуждениями и оставшихся ветеранов надо заживо похоронить, хотя бы думала чуть, прежде чем задавать такие вопросы.
Артур Кушнер Вот ты и думай, что пишешь. Странные ассоциации
Хороший вопрос, если уважаете дедов, пойдите поздравьте их лично, а не ленточкой, и статусом в контакте!!!
Артур Кушнер Вот это верно