Прочие авто-темы
И снова о Рено и АвтоВАЗ вопрос
Я не хейтер последних,но вот интересно,почему под руководством RG АвтоВАЗ не получил французского качества? (еще до санкций),а вот цену схожую -получили.Особенно сейчас
У современного модельного ряда "Лады" проблем с качеством лично я вижу не больше, чем у иномарок. Но это лично моё наблюдение, статистическими данными я не располагаю.
Максим Коршунов
Автоваз собирается из более дешёвых материалов, поэтому качество там хуже и со временем быстрее выходит из строя
На авто ВАЗе родовые династии конструкторов уже 50 лет работают... Проще завод перенести в другое место, чем их поменять на молодых и толковых..
Всё равно, что клопы в квартире.. Квартиру поменять проще, чем их вывести.
Уже не один топ менеджер сбежал от бессилия что либо поменять..
не знаю вот уже несколько лет катаю, и ничего не крутил не ремонтировал, или что по вашему качество за ту сумму сколько он стоил, не скрипит не гремит,
Андрей Бабин
Ты не сможешь их убедить что иномарки тоже ломаются))
Любое коммерческое предприятие имеет лишь 1 цель - получение прибыли. ВАЗ традиционно занимает самый низкий ценовой сегмент рынка. Из чего следует что они должны не хило экономить чтобы при этом получать прибыль. Отсюда и очень бюджетные решения, так как при равных параметрах (включая надежность) и цены будут примерно равные. Но кстати благодаря архаичности некоторых технических решений ресурс основных агрегатов не уступает тем же корейцам.
Посмотрите на историю к примеру Корейского автомобилестроения. Первые Хундаи были по цене чуть дороже лады и значительно дешевле немцев и японцев, но с улучшением качества и цены у них стали равными с конкурентами. Увы по другому не бывает.
место проклятое
О каком Французском качестве речь? Французам самим пох на качество. А когда делаешь машину из всего самого дешёвого о качестве тем более можно забыть, а как ещё? Тут виноваты не Французы или сам Автоваз, а экономика в стране, которая не позволяет людям иметь достаточно средств что бы покупать более дорогие/качественные машины