Прочие авто-темы

Зачем Ниссан портит себе репутацию своим союзом с Рено и АвтоВАЗом?

Благодаря всем этим новым дурацким Альмерам, собранным на ВАЗе, Террано, являющимися Дастерами, марка Ниссан начинает ассоциироваться с ширпотребом.
Ниссан никогда и "не колотил понты" )))он всегда был близок к народу ! )))
И всегда отличался стильным дизайном даже недорогих массовых авто (в отличии от безликой Тойоты) ,примеры - Микра, Джук, Куб, Фигаро, Икс-Трейл .
За "премиум" у него отвечает люкс-бренд Инфинити.
Появление же откровенно бюджетных моделей (Алмера, Террано) вызвано инстинктом самосохранения и выживания в условиях глобального мирового кризиса и захвата новых секторов рынка (бюджетных авто) .
И эта стратегия имеет положительный эффект - продажи растут на фоне общего спада.
С другой стороны у Ниссана есть в гамме и культовые спорт- купе - 370Z и GT-R и роскошный внедорожник Патрол. У кого ещё из японских марок есть сейчас в гамме авто с подобными характеристиками ???
Кстати, Ниссан возродил и свой ещё более "народный" бренд -Датсун, который будет ещё ближе к "простому народу".
???°?»?µ?????? ???????????°
Лучший ответ
он изначально в японии был ширпотребом, кроме дорогих моделей
Это Рено выкупил в 1998 году 45% акций Ниссана и тем самым спас его от полного банкротства. Поэтому образовался "Алянс Рено-Ниссан", которым руководит генральный директор Рено Карлос Гон, а на Ниссане - всего лишь исполнительный директор. Альянсу Рено-Ниссан принадлежат румынская марка Дачия, южнокорейский Самсунг-Моторз и российские АвтоФрамос и АвтоВАЗ. Ниссану так же приндлежит бренд Инфинити. Помимо этого Рено-Ниссану принадлежат 30% акций Даймлер-Бенц, то есть, каждый третий проданный Мерседес - приносит прибыль Рено-Ниссану, 20% акций Вольво.

Ниссан - всего лишь торговая марка, поэтому может присваиваться ЛЮБОЙ модели, выпускаемой Рено-Ниссаном. Об этом болит голова у взрослых и очень богатых дяденек, которые тут подобные вопросы не задают. Раз надо так назвать, значит надо. Это - бизнес.

Ниссан Террано - не единственный пример. Ниссан Примастар - это Рено Трафик, Ниссан Сильвер - это Рено Символ, Ниссан Кьюбастар - это Рено Кангу. Короче, долго перечислять. Это корпоративные "заморочки".

Могу поспорить, что на модели, типа супкеркара Nissan GTR - ты никогда в жизни не соберешь денег, поэтому купи себе недорогую Ниссан Альмеру, построенную на базе Рено Логан и езди ровно. А если есть деньги - купи Ниссан Теану или какой-либо Инфинити и утри всем соседям нос.
Файруз Калямов
ниссан всегда делал ширпотреб, это лучше чем шильдиками торговать как делает то же шевроле.
Ниссан проводит мудрешую маркетинговую политику, играя в сегменте бюджетных авто, не замыкаясь на Патрулях и Скайлайнах.
Все же просто, на десять Скайлайнов они продают тыщу Алмер ( кстати, в Японии собираются) и в итоге прибыль гораздо больше валовая.

А чтоб не париться с ассоциациями- мечтайте об Инфинити :)
Ниссан давно уже испортил себе репутацию всякими Икстрейлами на вариаторах и Инфинити . Компания из Рено и Ваза ему вполне под стать. К слову - АвтоВАЗ с недавних пор принадлежит Рено.
Данилка Ишкаев
Да она всегда такой была
Юрий Мелешко