Прочие авто-темы

АвтоВАЗу таки кранты???

Глава Сбербанка Герман Греф вынес приговор российскому автопрому: самостоятельно производители выбраться из кризиса не способны, продукция главного концерна - "АвтоВАЗа" - бесперспективна, единственный выход - передать "АвтоВАЗ" в управление Renault или создать альянс с Magna и Opel.Продукция "АвтоВАЗа" - главного автопроизводителя в России - не имеет перспектив, и для сохранения конкурентоспособности автоконцерна нужно в ближайшее время принимать принципиальные решения о пути его дальнейшего развития. Такое заявление сделал бывший глава Минэкономразвития, председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью "Первому каналу".А вы что думаете по этому поводу?
Кода-то наши ВАЗ ики покупали во многих странах. Недорогая машинка, без науворотов, но достаточно надежная и простая в эксплуатации. За прошедшие годы завод развалили, разворовали, поувольняли старые опытные кадры. Понасажали сынков, которых
интересуют только собственные карманы. Теперь вот не знают, что еще можно выжать из отечественного автопрома. Уморили-таки.
Ни Рено, ни Опель, ни Мазда никогда не смогут создать Русский автомобиль. Пригодный для эксплуатации в России, с ценой, приемлемой для среднего Россиянина. И не захотят, т. к. прибыль, а не идея будет лежать в основе приоритета.
Сейчас же Русский мужик предпочитает брать старые "Жигули", баллончик с краской, заклепочник и т. п. и ездиит на ТАЗ иках 20-30 летней давности. И неплохо.... Покрутите головой из салонов ваших авто. "Копейка" опять популярный автомобиль. Несмотря на высказывания Грефа, ТАЗ ики всех переживут. Были бы запчасти. Закроют Тольятти, наладим в другом месте. В чем проблема=то? Непонятно...
Ленар Закиров
Лучший ответ
Греф это голова! Ему палец в рот не клади!
Иван Петров
А ЗАЗики еще живут?... Ты за наши калымаги не переживай.... Сами разберемся.
Апрапрв Пргмп
все, решено! ! на вазе будут делать только автоприцепы для рено!
и мотоблоки!
Неужели они родили-таки???
Да уже задолбал этот Автоваз - скелет из анатомички.
Виктор Ракомин Сама небось на лошадях больше в своей деревне)))
Этот динозавр никогда не вымрет.
чем отдавать задаром, лучше продать часть и на вырученные деньги купить готовые сборочные линии за рубежом и нанять несколько иностранных инженеров. Гораздо лучше когда ты один раз покупаешь лицензию и оборудование, затем все это окупается и прибыль остается в стране, чем когда иностранный производитель строит завод и в конечном итоге прибыль идет за рубеж. Хороший пример - ТАГаз, который уже готовится к производству моделей собственной разработки на основе закупленной платформы.
Сатана бессмертен))) )
давно пора)))) Там хоть контроль качества человеческий.. и автомобили получше, чем наши тарахтушки
Не думаю.
полная херня! хозяева магны и ваза одни и теже люди.
Олег Кошев