Прочие авто-темы
Как вы думаете поможет это Автовазу или эти деньги осядут в чьих то карманах?
АвтоВАЗ» получит новые миллиарды Государство спасет «АвтоВАЗ». Об этом заявил непосредственно премьер-министр России Владимир Путин, который даже озвучил сумму помощи, которую получил Волжский автогигант. По словам премьера, государство выделит «АвтоВАЗу» аж 54,8 млрд. руб. (напомним, что в начале этого года «АвтоВАЗ» уже получил 25 млрд. руб., которые были истрачены всего за несколько месяцев). «Анализ показывает, что нам придется решать проблему невозвратных долгов предприятия. Рассмотрение имеющихся материалов во всей совокупности показывает, что это кругленькая сумма - 38 миллиардов рублей. Но этого недостаточно, просто погасить долги. Нужно обеспечить средства на развитие предприятия, то есть, на создание новых моделей, которые были бы конкурентными на рынке, и не просто новых моделей, но и обновления этого модельного ряда на длительную перспективу. На это как минимум потребуется еще 12 миллиардов рублей», - передает «РИА Новости» слова Владимира Владимировича. Кроме того, еще 4,89 млрд. руб. нужны «АвтоВАЗу» для создания новых рабочих мест и выплаты компенсации увольняемым. «В общей сложности это 54,8 миллиарда рублей», - подытожил премьер. – «Есть предложение взять все эти средства с рынка, с Минфином это обсуждалось, и использовать на поддержку предприятия». Представители компании Renault, разумеется, всячески поддерживают решение российских властей спасти «АвтоВАЗ» и выделить ему такую огромную сумму денег. В ответ на это французы пообещали при реструктуризации предприятия помочь «АвтоВАЗу» технологиями, оборудованием и платформами для выпуска новых машин.
Забывают многие, что Автоваз давно НЕ госкорпорация, и что у него есть хозяева.
Вот эти "хозяева" деньги и поделят. .
Ничто уже Автовазу не поможет! Тут вопрос к нашим правителям-временщикам: где они были раньше?.
Вот эти "хозяева" деньги и поделят. .
Итить его! Сдаётся, что всястрана уже поучаствовала косвенным образом в подкармливании ТАЗодоев!
Оструительны в Тольятти поля есть - там даже тазики доятся деньгами! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это он за ниву кредит выплачивает
я всегда улыбаюсь когда государство выделяет суммы типа 54,8 млрд. Почему, например, не 55, а 54,8. Да потомучто 200 млн на откат
Конечно только в карманах осядут эти миллиарды, как и деньги налогоплательщиков за л/с
дебилы.. . слов нет (
утекут денюжки.. . блин, чем они там думают (((
Автоваз, абсолютно убыточное предприятие которое существует с гос. дотаций. Продать с молотка, тому кто даст больше или вовсе ликвидировать. Никакие деньги не помогут, если там одни дегенераты.
все знают, что это последнии судороги автоваза. деньги надо было выделять на развитие производства 20-30 лет назад., а не разворовывать прибыль. сегодня эти деньги уходят на погашение всяких долгов, толку от этого никакого не будет
какой у нас добрый дядя вова
сам то как думаешь, а чё тогда спашиваешь
Прсто через "АвтоВаз" определённый круг лиц отмывает денежки.
Это возмутительно. Как нам, простым гражданам и честным налогоплательщикам (да-да, это не шутка) противостоять этому беспределу. Деньги улетают в дыру. Уверена, что деньги пойдут на погашение % по кредитам.