Прочие авто-темы

ну как я понял никто не знает какие документы регламентируют выдачу путевых листов! тогда другой вопрос!

вопрос скорее для сбора статистики и понимания логики других(не меня) людей! может ли доверенность от имени директора и бухгалтера фирмы владельца авто заменить путевой лист?
Вадим Пазов
Доверенность только для перегона купленного авто.
ПЛ не заменит доверенность, т. к. по пл, производится учет пробега, расход ГСМ и прочее...
Кирилл Богоутдинов
Лучший ответ
Вадим Пазов ну а если не учитывать пробег и ГСМ?
наши водители все ездят с путевыми
По доверенности можешь приобрести авто, путевой лист доверенность не заменяет.
Вадим Пазов по доверенности авто не приобретёш! владелец до перерегистрации останется прежний!
езжу с доверенностью от фирмы (если пустой)
Вадим Пазов а прециденты с гайцами были?
Вопрос про путевые листы не видела. А доверенность заменить путевой лист не может. У водителя должны быть документы и на машину и путевой лист он подтверждает что предприятие доверило водителю поехать по тем или иным делам по определенному маршруту или если мартрут заранее неизвестен в пределах какой местности. При этом путевой лист должен быть оформлен по всем правилам: Угловой штамп или печать предприятия, наименование предприятия, данные о водителе и грузе (если он есть) , о пробеге машины, сведения о заполнявшем путевой лист, соответствующие подписи.
Может что пропустила.
Paul Walker
Вадим Пазов для легкового транспорта существует путевой лист на месяц! и как же отчитываться за маршрут или хотя бы местность?
ситуёвина №1. моя мама работала диспетчером автопарка на крупном заводе и выписывала путевые листы. причём всем. и водителям камазов и водителям легковых авто, которые ездили и на приличные расстояния, и на маленькие (18 км) .
ситуёвина №2. у меня муж вписан во многие доверенности на рабочих машинах. если какой-либо авто ему нужен (напр. для перевозки крупногабаритного груза) , то он берёт документы и едет спокойно в своём направлении.
короче, не знаю!