Прочие авто-темы

Кому удалось выбить у диллера замену автомобиля?

Автомобиль на гарантии, гарантийная книжка заполняется с удручающим постоянством. Полтора года выходят из строя одни и те же агрегаты.По Закону о защите ПП можно обменять гарантийный товар на аналогичный.Кот нибудь слышал о таких прецендентах, желательно с положительным исходом, а?
Что за машина? Если ВАЗ, много нюансов. Скажем, устанавливаемые на заводе, высоковольтные провода, низшего качества - из-за них с удручающей периодичностью вылетают датчики и модуль зажигания, замена машины ничего не даст - там такие же провода. Более того - и на иномарки в салоне могут поставить дешёвые ВВ провода и будет такая же история, а родные себе заберут или продадут. В сервисе об этом не скажут, ремонт - это их хлеб. В целом, доведённый "до ума", ВАЗ надёжнее любой бюджетной иномарки. Беда лишь в том, что доводить надо даже новый автомобиль, но денег это стоит небольших, а что-то и своими руками. И ещё - как это ни смешно, машина - живой организм. Она прекрасно чувствует отношение к себе. Не любишь, говоришь, что она такая сякая - будет ломаться. Будешь любить и говорить с ней, как с домашним животным - будет радовать. Удачи!
Денис Суволокин
Лучший ответ
Читал я (в своей местной) .

Ниссан у него был хороший. Раза три выходила из строя (разное). Год мучился - не ездил почти, поехал на юг отдыхать - сдохла машина (заклинила) .

По закону добился! И машину новую и компенсации прилично (точно не помню - но много: 100 -200тыс. )

Задай вопрос юристам.

Удачи !
Стас Зенкевич
По Закону о защите ПП можно обменять гарантийный товар на аналогичный В ТЕЧЕНИИ 10(!!!) ДНЕЙ после продажи
про авто отдельно написано - т. к. это сложное техническое устройство
Хисрав Носиров
Мне кажется не реально.