Прочие авто-темы
У ково моторы крепче и долговечней у Немецких (Mercedes и BMW) или у ЯПОНСКИХ ?
Движки-миллионники-это глупость в которую некоторые верят. Нет таких двигателей. Ни один не пройдет млн. кем без кап ремонта. Я говорю именно про легковые машины. У немецких движков есть одно преимущество-они сделаны с большим запасом прочности и подлежат не одному капремонту. Можно растачивать гильзы цилиндров и ставить ремонтные поршни. А японцы по сути-одноразовые. Конечно умельцы гильзуют и японские блоки цилиндров-но это совсем не то.
мерсюковский 102й мотор до сих пор служит образцовым для разработки и износных испытаний на фирме тексако! ! читал года три назад!!
у немецких машин надёжнее движки
можно сказать одинаковые только немецкие больше любят масло пожрать
Абсолютно некорректный вопрос. Я могу привести с десяток крайне ненадежных японских и немецких двигателей и с десяток практически неубиваемых тоже японских и немецких двигателей
Нельзя сравнивать сразу все Японские движки со всеми Немецкими, всё зависит от самого движка и не только. К примеру некоторые движки у Хонд очень надёжные, но когда из них начинают выжимать всё ставя 2 карбюратора, то они летят только так. Еще очень надёжны все спортивнее движки (особенно если на них ездить спокойно) .
А в общем ресурс движка завис от его объёма, чем больше объём – тем дольше проживёт (но будет жрать мого)
у японских, в особенности у хонды
У меня BMW, 250'000 пробега без капитального ремонта, и нечего, с сапуна не дымит, масло не жрёт, давление в цилиндрах отличное))))
И тех и других жизнь заставила делать надежные и не только моторы. Но, если сравнивать по мощности и долговечности, думаю неблагодарная задача, но японские более технологичны, т. е. проще и дешевле в изготовлении.