Прочие авто-темы

Скажите пжлста! Неужели ни у Вас, ни у Ваших знакомых не было Русской машины-которая вааще не ломалсь бы ни разу?

За фсё время имЕния её в собственности!
Просто снова слышу какой плахой Российский автопром!
Я ниче против не имею никаво!
Но вот у мну в 1994 году была машина ВАЗ 2108-которая правда весь мозг мне АгА сделала тока потаму, что в городе не было спецов по инжЕкторам! Патом мы все внутренности поменяли на подсос и я 1 год вааще проблем не знала! Даже смогла с неё выжать 180 км!! !
Мож мастера что ремонтируют плохие ((
Или правда фсё так плохо стало?
А мож от владельца чё зависит ((
Тока не нуно негатива излучать! Я дквушка-вот и поясните, соответсвенно аргументированно!!!) )

Щас езжу по возможностям-на RAV 4, но и ВАЗ 2108 до сих пор нравиццА) )
Да нормальные машины, хватит уже их грязью поливать! У меня "десятка" уже три года почти (если точно - 32 месяца) . За все время - ни одной серьезной поломки, ни одного дня простоя (а я каждый день в седле) . Вот что я поменял за весь срок эксплуатации:
1. датчик холостого хода (первая 1000 км. пробега) по гарантии
2. резонатор (12000 км. ) по гарантии
3. подшипник генератора (35000 км. ) "дядя Вася, гаражный мастер"
4. щетки стеклоочистителя (35000 км. ) сам
И ВСЕ (про масло, фильтры, свечи я не говорю)
Сейчас наездил 54000 км. - полет нормальный.
Дал объявление о продаже только потому, что надоело дергать ручку КПП (старею... )
Кому надо - обращайтесь.
Евгений Фролов
Лучший ответ
если бы Вы сразу ездили на RAV-4, то не знали бы и слова такого - инжектор...
У маего соседа копейка.. Не знаю всех подробностей, но не помню случая, чтоб он чето о ремонте говорил.
Жасулан Несбеков Приветики, Дорогой!!!!
Во-Во!
Щас праворульки отменят куда фсе кинуться!!!
Сразу и о мозге вспомнят что оказываецца нуно не тока купить, а еще и ухаживать ((
Была у меня восьмерка инжекторная. Регулярно ломалась, но оно и понятно, брала подержанную, училась.. . Но папик мой купил же новую пятидверную ниву и что? Вот уж скоро машине два года, а он регулярно ездит с ней в сервис, то одно, то другое.. .
Так что, мой ответ - нет.
Хотя и иномарки тоже ломаются, всяко бывает.. .
Это и грустненько. Было бы чудесно, если бы машины хотя бы делали это регулярно, допустим, раз в год и по мелочам.. . Мечты-мечты!!!)))
Demis Iosifov
Любую технику нужно вовремя обслуживать, тогда она и ломаЦЦа не будет.
Обратите внимание сколько вопросов по ремонту иномарок. Это лень было ехать в сервис или денег жалко - результат поломка. Нет машин которые не ломаюЦЦа если их совсем не обслуживать.
Ничто не вечно под луной)))))))))))
Ну, туд многа неоднозначных суждений.
Мой личный опыд:
АЗЛыК 2140 (80-е года) Тожа реэкспорт кстати! Ремонтопригодный пепелац, который можно починить на коленках. Выносил все тяготы, взваленные на него. Ломался регулярно, но всегда мог доехать до дома.
Зубилы (все, что были в период с конца 80-х и до конца 90-х) В принцыпе нормальные повозки для передвижения, но на скоростях стрёмные и шумные, аки погремушки. Сродни децкому конструктору - при покупке необходимо подчищать косяки производителя.
На фирме был Додж (корабль) (90-е года) Юзал его периодически. Всегда запаривал вопрос "А почему этот монстр не ломается? "! Тихо фигел от непокабелимости на дороге, плавности хода, и спокойствии в салоне на любых скоростях. Минусов два: валкость в крутых поворотах и аппетит.
В 2006, ввиду гибели последней в моей жизни (я надеюсь) девятки (десятки и далее вообще не рассматривал ввиду множества причин) пересел на ругаемый всеми Пежо - подогнанному другом коню в зубы не смотрят.. . Прифигел от домашнести интерьеру и мягкости подвески 306-го. Через год владения (не было практики вождения авто с АБС, ввиду чего попал в небольшую аварию, но на неплохие денюжки) просто влюбился в машинку!
Недавно произошло страшное - поюзал 406 Пыжа! Салон просторнее заметно, тихая внутрях, нашпигованная всякими приблудами, мягкая в пути, проходимая.. . Лишился сна.. . Начал подыскивать себе на замену.. .
Ввиду негодяйственности карахтеру и постоянных увещеваний про неломаемость Тоёт, решил изучить Рав шныре из принцыпа (подумал о поездках на дачу).. .
Приехал осмотреть одну машинку (отсматривал в старом кузове 5-и дверку).. . Проехались.. . На вопрос девушки, хозяйки авто, "ну, как? ", смог ответить лишь "закройте машинку и присядьте в Пыжик"... Прокатились.. . Потом задал вопрос "есть идеи? "...
Проехался на второй Тоёте.. . Ну не прикалывает меня Уазистость японская с откровенно бедной комплектацией, хотя соседский Лексус седан вполне порадовал всем, акромя цены за енто!
Так вот.. . Возникает терь вопрос: Имею ли я право желать за свои (пОтом и кровию в лишениях заработанные) денешки того, чего мине хочеца, али должон довольствоваться тем, что мне навязывают?
То, что мне за 350 тыров предлагает моё родное государство мне на.. . не надь, ибо не..., потому, что по... !
Петр Левицкий
Жасулан Несбеков Убил))))))))))))))))))))
Я ж говорю что куплять нуно и точка! А просто интересно-бывает так что не ламацца!
Доброе утра!!!)))))))
ваще правильно сказали обслуживать нада нормально и ломаца ни чо не буит. У папы была 99, я нинаю ломалась нет, я маленькая тады была)))
Юрий Власов
Жасулан Несбеков Вот чаво не нуно-эт мы с табой обязательно запомним!
Еще и с последствиями! А вот тут вроде мона вспомнить ломалась или нет-так никак((
Во кака ОНА така жизнь((
Мож звякни спроси )))
Целоваю))
а мне наши машины нравятся, может потому что на других не ездил. у меня 15.нормальная машина, правда сегодня в городе тормоза кудато пропали, но ничего, прокачал и дальше поехал....
Ни про одну машину, которая не ломалась никогда, я ещё не слышал. Такого не бывает!! !
"Хоть у мну, хоть у тебю, хоть у кого вооще! "
Юлия К
девушка Вам помоему приснилась Ваз 2108 94 года да еще и инжекторная, инжектор стал ставится на отечественный автопром с конца 99 г. , ну разогнать ТАЗ до 180....Вы его с крутой горы спускали? не ВЕРЮ
Салават Садыков а что я свою 15 до 165 разгонял.больше не срал рисковать,вдруг,что отвалится...
Жасулан Несбеков Вооще-то Вы вмдимо не учли финансовые возможности!
Машина была чем-то связана с Испанией-и покрыта парафином-подробности не объясню. Так как мне её пригоняли на заказ!
А вот разогнаться я смагла на самарской трассе! Так что я и интересуюсь навыками и возможностями нынешнего автопрома!!!
у меня 92г 8ка была. карбюратор. и мозг мне не мучила НИ РАЗУ!!! и тоже на ней стрелку положил (правда страшно было). я думаю как повезет, ломаются все, а не только наш говнопром=)))