Прочие авто-темы

Подскажите! Пешеходный переход! Пропустить и уступить - разные вещи, но если какая-нить бабка ковыляет далеко слева...

С такой логикой, как у наших законодателей и жаждой наживы, как у наших ментов, надо не просто пропустить и дождаться окончания перехода, но и подождать, пока переходящий отойдёт от края обочины на расстояние, достаточное для проезда вашего автомобиля в случае, если у бабки (или наркомана) возникнет импульсивное желание развернуться и, ломанувшись обратно, покончить жинь под колёсами Вашего транспортного средства....
Владимир Кириллов
Лучший ответ
Андрей Авдохин Ну, это МОЯ логика! А хотелось бы узнать логику гаишников и как ОНИ читаю эти поправки в КОАПе
Владимир Кириллов ЛОГИКУ КОГО? КТО И ЧТО ЧИТАЕТ? Мамзель, Вы о чём? Гийцов учат только считать бабосики....Все законы и поправки к ним они воспринимают только на слух....
Писать! Кроме того, записать их данные - ФИО, бляхи и потом написать их непосредственному начальству с указанием копии наверх. Это единственное чем их пронять можно, В протоколе писать: не согласна, переход переезжала не создавая помех пешеходу, снизив скорость, готовая при необходимости остановить авто. В момент пересечения перехода пешеход на переходе не находился!
Придецца потратицца на камеру и включать ее перед зебрами....
Склад Склад
...то давить бабку смело!
Новые правила дорожного движения РФ - ПДД 2009

(Утверждены Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090. Редакция от 27.01.2009. Вступили в действие с 01.03.2009)

ПДД РФ 2009
Правила дорожного движения онлайн
Действующая редакция

14.1. Водитель транспортного средства обязан УСТУПИТЬ дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу*.

Раздел 1
Общие положения
...
"УСТУПИТЬ дорогу (не создавать помех) " -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, ЕСЛИ это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

И ИМЕННО в такой последовательности следует в данном случае мотивировать свои действия!! !
И не жалеть пары минут!! ! Пусть потом попробует ДОКАЗАТЬ в суде, что данные положения ПДД именно в ТАКОЙ взаимосвязи были НАРУШЕНЫ!! ! А НЕ виновность доказывать НЕ ТРЕБУЕТСЯ!! ! Это ПРЗЮМИРОВАННО!! ! Понятие такое есть - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ!!!
Maxa Maxa
Наталья, рекомендую Вам посмотреть японский фильм "Легенда о Нарайяме" - может тогда у Вас изменится отношение к людям пожилого возраста, которым в старости трудно ходить...
Андрей Авдохин Ксения! Поверьте, к возрасту я отношусь с пониманием и уважением! Я спрашивала, конкретно про пешеходный переход и ни о чем больше! Если слово "шкандыбает" Вас сильно задело, то прошу прощения....
если человек одной ногой стоит на зебре а второй на тротуаре он пешеход
Руслан-76 Vvv
Если далеко слева, то проехать.. . если стоит на пеш. переходе, то пропустить.
Сергей С.
Если до бабки далеко и ул широкая, так я проезжаю. Но заметила, (!) теперь гайцы нет-нет да стоят кое-где за переходами.. . От новых правил пешеходы распоясываться начинают.. . что характерно - обнаглели! Шагают себе по проезжей части с тележками всякими, а главное - рядом совершенно свободный тротуар!
Мурат Алеуов
Мурат Алеуов После Вашего добавления: честно говоря новые правила так и не удосужилась до сих пор прочитать! Пешеходов я и так всегда пропускала, но подозреваю, что теперь, если хоть одна нога пешехода еще на переходе - видимо имеют право штрафовать :((((. Вот только отчего их не штрафуют, когда горит красный, а они сходят с тротуара и стоят на проезжей части в ожидании зеленого, неужели им так безопаснее?
Лучше бабку пропустить, а то мало ли чё у бабки на уме. В последний момент ей вздумается резко броситься вперёд и что тогда? Задержать то он имеет право, а вы возьмите и согласитесь. Скажите, что будете писать бумаги. Еще хорошо было бы если бы удалось уговорить того пешехода, чтобы он все подтвердил, как было на самом деле. В большинстве случаев гибддешник не захочет с вами возиться и просто отпустит и пригрозит пальчиком, чтобы вы так больше не делали.
и ты когда-нибудь будешь бабкой
хорошо если сама ковылять будешь, а не на инвалидной коляске
Глеб Штурко
По правилам вы обязанны останавится как только эта бабка начала переходить дорогу, пускай это даже будет далеко слева по первой полосе встречного движения.
Мурат Алеуов А что гласят правила, если она не начала, а заканчивает движение далеко слева, как в описаном случае?
ДАВИИ ЕЕЕ ))))смерть бабкам
Главное чтоб сотрудник ГАИ справа не стоял))))