Прочие авто-темы

вопрос так )) идеотизм )) в голове просто мысль))НЕ ругайте

вот представьте ))Берем две марки авто , ну два седана например...в обоих по 100 лошадок .. Но , на одной стоит автомат, на другой механика _Два одинаковых опытных водителя .. Какая машина через 500 метров финиширует первой ??(автомат или механика )
Iwan Stark
механика по идее. но это только если оба профессионала. а так и дядя вася на автоматике уедет быстрее, если за механикой - олень.
Сергей Кан
Лучший ответ
Многое зависит от конкретного автомата и его настроек, но для современной машины
скорее всего - автомат. На "светофорных гонках" механика теряет на время переключения - хоть один раз, хоть полсекунды, но потеряешь.
Кроме того, гидротрансформатор при старте сразу пускает движок к оборотам максимальной мощности, а механика начинает с пары тысяч (если колеса не прокручивать - но это тоже не лучший вариант, сцепление падает) .

Это я про обычный гидомеханический автомат.. . По своей Ноте знаю - со светофора улетает только так, делая более мощноый соседей. Как топнешь - обороты на 5500 и не опускаются пока не отпустишь газ.

А вариатор в спортивном режиме 100% выиграет - он не теряет никуда энергию и сразу выставляет оптимальные обороты.
Олег Подвозов
А "везут" не "лошадки",а нечто другое. Называется "крутящий момент".
Дима Шалимов
механика есессно
НЕ понятно: ИДЕОТИЗМ - это от слово ИДИОТ? или от слова ИДЕЯ?
Maxmyd Sargalinov
автоматы есть разные.. . тока опытным путём.... так с лёту можно ошибиться.
нельзя наверно ответить на Ваш вопрос...
Николай Наумов
Канешна автамат!! ! очиридь па машини саперника - и финеш!!!
Роман Поляков
конечно механика- если у водил мозги одинаковые)))
С современным автоматом-хрен его знает.. .
А вообще конечно механика.
механика
автомат не для скорости, автомат для комфорта))))
Сергей
механика естествинно !!!
Естественно механика, на ней разгон при хорошем водителе быстрее
ну ты сам подумай какой втомат нахер механика конечно я тоже гоняю по драг рейсингу