Прочие авто-темы
А вы тоже постоянно ездите с ближним светом? Вы согласны, что это признак хорошего тона и весьма повышает безопасность?
йесц... конечно... во-первых -чтоп и пешеходам себя обозначить, и впереди едущим водителям проще тебя заметить с фарами... не думаю что здесь стоит экономить на лампочках и топливе..
это дурость, а не признак хорошего тона.
если ты живешь в регионе дождей и туманов, где осадки круглый год, согласен, это мера предосторожности.. .
я живу в германии, и свет у нас зажигают по мери необходимости и вместах оговорёных правилами движения.
1 сентября, мы включаем свет в дневное время и первых три дня так ездим.
а все остальное время нет нужды в включении фар. правда, у нас останавливаются перед переходом лишь заметив что человек МОЖЕТ быть пойдёт в строну перехода...
Это признак того, что человек заботится о своей безопасности. В любом случае световое пятно привлекает внимание, даже в яркую солнечную погоду. Это любой психолог подтвердит.. . хоть я их недолюбливаю, психологов этих...
Безусловно. повышает. Причем даже на солнце.
А вот в Питере иногда возникает желание открыть охоту на водителей, которые в белые ночи "экономят лампочки"
всегда и везде.
Безопастность в первую очередь. У меня автоматически при заводке включаются. Очень хорошо.
За городом - да.
Как пешеход могу сказать, что очень повышает безопасность. Совсем недавно едва под колеса не вышла - машина ехала с выключенными фарами, и оказалась для меня на фоне всходящего солнца.
Я всегда включяю. Авто лучше видно и пешим и водилам .
постоянно, иначе штраф, в Европе все так ездят
Я ближний включаю как только машину заведу :) С включенным светом машина на дороге заметнее.
В дождливую погоду и в туман лучше дальний включать и\или противотуманки. Не экономте.
во всяком случае это в любом случае лучше, чем вообще без света!
всегда включаю свет.
В европе вобще я знаю что большинство машин автоматом включат ближний свет с зажиганием. Как пешеход говорю что включать ближний свет надо, а почему?
1. Ваше ТС будет лучше видно другим участникам движения
2. Люди даже с плохим зрением быстрее его заметят
5.
еще не придумал )
5.
еще не придумал )