Прочие авто-темы

Как показать водителю позади идущего автомобиля, что он может начать обгон?

Да был такой жест у профисионалов, показывая обгон правым поворотом, иногда у сейчас такое подходит, но сейчас чайников очень много, не поймут,
Денис Мендруляк
Лучший ответ
Мейржан Маханов Чайников надо учить сообща, чтобы их поменьше стало...предлагаю присоединиться к этому процессу, потому что от автошколы этого не дождешься...
Сьехать просто в КЮВЕТ ,,,ОН САМ ПОЙМЁТ ЧТО пора )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Правый поворотник включают и чуть смещаются вправо.
Юрий Губанов
Кратковременно нажмите несколько раз на тормоз. Увидит "стопаки" - догадается, что пора обгонять.
остановить машину и пропустить!
$$$Romeo$$$ $$$Romeo$$$
прижаться вправо и дать дорогу
прижаца вправо и включить правый поворотник, он увидит и обгонит еще и пасибо может даже скажет.
Всегда так делаю, пасибо говорят, и тебе приятно и хорошо никто над душой не висит и ему хорошо летит дальше
Богдан Садовой
моргнуть надо правым правым поворотом.... а вообще-то тебе это надо????
Мирлан Чекиров
Мейржан Маханов конечно надо...когда заезжаю к себе на переулок, перестраиваюсь в средний рад, и показываю мол обгоняй и моргаю, но столько чайников, которые не понимают что я хочу, что ...просто нет слов ...
поворотником. так дальнобойщики делают.
прижмись в право
Включи правый поворот
Сергей Сергей
с чего он должен тебя спрашивать, он об этом сам не решит ?
а так нужно высунуть любую часть тела в окно (зимой можно варежку) и помахать!
Мейржан Маханов видимо вы очень мало ездили по дорогам. Очень часто водяная пыль и туман мешают видеть ситуацию впереди на дороге. и когда идет плотный встречный поток, то можно идти за впереди идущей машиной пол дня...пока выберешь момент для обгона. А прикалываться на тему безопасности движения не совсем умно...У нас много водителей, которые себя ведут как комбайнер в поле, особенно это заметно когда возвращаешься из заграницы...
принять вправо, мигнуть правым поворотом, махнуть белым платочком!
Vasya Evsykov
Так-то моргнуть надо не правым а левым поворотником (обгон то осуществляется слева), а вот если хотите показать, что нельзя обгонять, то моргайте правым, мне так часто моргают фуры, когда я тащусь за ними.
Артем Лобакин Всё наоборот. Если он будет моргать левым поворотником, откуда ты знаешь может он действительно кого то собрался обгонять
Артем Лобакин Почитай форумы
вот - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=7746
вот - http://forums.drom.ru/general/t1150882341.html ( здесь тоже вначале спорят как правильно)
Взять правее и включить правый поворотник
моргнуть правым поворотником (или сначала левым, а потом правым) и (если есть возможность) прижаться к правой стороне посильнее
Нафиг тебе это надо-захочет-обгонит....
Павел Анучин
Помахать рукой, или принять в право к обочине.
а нужноли его вообще пропускать....
Резко тормознуть (только очень резко) он сам тогда на встречку вылетит и вперед укатится.
моргнуть правым поворотником
Вадим Петров Обычно это актуально только для фур, т.к. они затрудняют обзор.
Если однополосное движение, то показать сигнал правого поворотника 1 – 2 раза и аккуратно потесниться вправо не останавливаясь, или по ситуации прижаться вправо и притормозить и т. д. (варианты есть) . Часто бывает, что на однополосном движении припаркованы машины, а машина сзади требует обгона, опять же показать правый поворотник, дать понять водителю, что по возможности уйдешь вправо. После обгона встать на середину полосы.
Алексей .
вперед смотри! сзади сами разберутся...
высунути руку в окно и помахать вперёд
Vitai Urbanovich ууууууууууууахааххаххха
Андрей Лошкарев а у меня конструкцией не предусмотрено открывающееся оконо так как махать и чем??? может метлу в форточку просунуть???
включить левый поворот
Romantik Awk
прижацца к обочине и пропустить активно махая руками в окно подавая звуковые сигналы и крики типа проезжай!! ! включить аварийку : )