Прочие авто-темы
Нужно ли пристегиваться на заднем сиденье автомобиля?
по правилам дорожного движения - да. можно не пристегиваться сотрудникам оперативных служб в населенном пункте.
Если на заводе сделали ремни безопасности сзади- то нужно, если пассажтиры не пристегнутся- могут оштрафовать!
На оборудованном ремнями безопасности-однозначно.
Обязательно
"Водитель механического транспортного средства обязан:
При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). "
По факту: практически никогда гайцы не обращают внимание на не пристёгнутых на заднем сидении пассажиров.))
да хоть на каком, если оборудовано ремнями безопасности, то ДА!
а посмотрите в моем мире видео, в папке "Останови"
те кто не пристегнут просто на всего убивают своей массой тела при ДТП у кого реальные шансы остаться в живых. Я конечно пониииииимаааю, что у кого то амбиции и понты на счет того, что это еще одна зацепка гаевни срубить бабло.
Но в нашей семье вопрос о ремнях безопасности решен и не обсуждается. Сел в авто НЕЗАВИСИМО где ПРИСТЕГНИСЬ!
у нас в казахстане за это штрафуют!
лучше не надо-чтоб не помять галстук...
Если предусмотренны конструкцией.
Но бывает это опция, и если у вас там тоько ремни, без креплений, тотребовать их доделки вроде как не имеют права.
если конструкцией предусмотрены - то необходимо
кониШно!!!!
Если есть ремни, то надо.
смотря чем там собрались замниматься.... на том самом заднем сидении автомобиля)))))))))))))))))))))))
если на заднем сиденье есть ремни, то конечно надо пристегиваться....