КРАЙНЕ СОВЕТУЮ! нет НАСТАИВАЮ, чтобы ВСЕ мотопедисты, включая своих спутников, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке одевали шлемы, особенно при движении по дорогам общего пользования в городах и на трассах!! !
Это не моя прихоть - Вы просто поймите единственную вещь - машина весит не меньше тонны, если она вас не заметит, или случайно подрежет, то шансов на спасение у вас просто НЕ БУДЕТ - одна или две смерти будут на совести этого водителя автомобиля! Пожалейте себя, своих спутников и автомобилистов! И ещё вспомните фразу из Маленького Принца: "Мы в ответе за тех, кого приручили! " Так вот, подсаживая к себе любого человека - Вы, лично ВЫ в ответе за его жизнь! Со шлемом у него будет хотя бы шанс выжить в случае чего.. .
И ещё крайне советую всё-таки сдать права на категорию "A" или "B"! По нашим российским дорогам с правами то ехать опасно, не то что без них, когда не знаешь правила дорожного движения (полностью, досканально) . ПДД "написаны кровью" - это не шутки.
С уважением, и надеюсь на понимание.
Прочие авто-темы
Надо ли одевать на обычном японском двух местном мопеде шлем? :))
обязательно
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
....двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов)... .
Что-то смотрю тёзок развелось.. . У меня ник официально зарегистрирован вообще-то... .

Конечно обязательно.. . а то мозги на асфальте будут недай бог конечно
с 1.06.2008 года в ПДД четко определен «мопед» – это транспортные средства с объемом двигателя до 50 «кубов» (скутеры, велосипеды с мотором и прочее) . Все, кто сознательно или случайно оставит шлем дома, будут наказываться штрафом в 500 рублей.
Дело даже не в штрафе в 500 руб, а в твоей собственной безопасности!
Да по правилам дорожного движения РФ Ты должен одеть шлем, но 2 ух местных мопедов не бывает ментам пох должен быт только один человек и в шлеме!
P.S. Ты чё миник купил???
В россие две беды дураки и дорогои, так что одевать надо но необязательно ;))