Прочие авто-темы
Как вы думаете те кто издает книги по ремонту они рядом с автомобилем стояли рядом?
некоторые похоже и автомобиля то ни разу в жизни не видели....
чаще всего это вольный перевод с иностранного. . а там ремонт не предусматривает самостоятельную разюорку-сборку-- а только выявление названиея неисправности и простейшую регулировку!
Да фиг их знает. Я бы этих "писателе" загналбы под авто и посмотрел бы как они ее сделают. Бляха, больше всего в этих книгах бесит то, что хрен найдешь путнюю инструкцию. Если нужно что-то снять, в книге напишут "снимите". Бляха, я и сам знаю что нужно снять, вы напишите как это сделать
Белорусы стояли.
Есть такие товарищи, которые своими руками перелопатили не одну сотню разных! В Приморье очень толковые книги по ремонту японок пишет Сергей Корниенко-можно по его книгам автослесарей учить (что и делают многие самостоятельно)!
вот, вот, все плюются, а может кто-нибудь кааааааак напишет наиподробнейшее руководство да и выложит в инете?
Может быть...
В основном это переводы с иностранной литературы. (Что касается иномарок)
Об авторах, - это в основном техологический персонал завода изготовителя, журналисты авто изданий, если первые еще и представляют детали по отдельности (новые, чистые - из под станка) , то вторые только в сборе.. . Практиков почти нет, да и зачем им это, - ты к ним приедешь, -денег привезёшь.. .
Для Российских авто подобные издания закончились с перестройкой, писали их, иногда по пренуждению, - КТН и професура - в них до мелочей описывали, как установиль зажигание, как используя и какую пасту ГОИ, притерать клапана, и что БалканКаровские акамуляторы лучше, из - за более мощьного стартового тока и т . п.