Прочие авто-темы
Пассажир выходя из машины повредил дверь ударив о рядом стоящий автомобиль кто виноват подскажите???
Извечная проблема на стоянках.... По простой жизненной логике - кто ударил тот и виноват.... вот только тягаться по судам мы еще не приучены да еще с такой ,"мелочью" как это видится со стороны невладельца.... (ему ведь невдомек что вот такой резвый выход из машины может стоить и несколько его зарплат (конечно у каждогоо по разному... ) а если при этом етот пассажир еще и выходил из таксомотора - то ему вообще все по барабану.... так что вопрос не такой уж простой.... но ответы в случай чего у нас находятся быстро-= если виновного невозможно или трудно определить -== его легко назначить.... Ситуацию облегчила бы страховка но существует пресловутая "франшиза" и страховщик легко въезжает в сторону....
страховка...
Хозяин машины с которой выходил пассажир.
Виноват водитель автомобиля из которого выходил пассажир, потому что дверь его автомобиля ударила припаркованную машину... хоть от ветра она открылась-это не важно!!!
выходит что водитель
у меня был на работе такой случай. я с сотрудником ездила и когда мы приехали я стала вылезать из машины с вещами, открываю дверь и понимаю, что не вылезу, я еще дальше открыла и аккурат дверь уперлась в соседнее авто...)) ) главное, что на глазах у хозяина!! ! и в этот момент я слышу "ИРИН!!! " ))) затем он в шутку все обещал со мной разобраться!! ! (это тоже мой сотрудник).. . потом я ему на полном серьезе сказала, что если я тебе поцаралала машину, то готова полностью все оплатить. подтащила его к машине.. . несколько человек разглядывало (по моей просьбе) , но ничего не нашли...)))
А про повреждения стоящего рядом автомобиля Вы и не обмолвились!
водитель авто, из которого выходил пассажир
тот, кто близко припарковал машину и разрешил выйти, не проверив безопасность
Водитель машины, из которой выходил пассажир. Должен был присмотреть, и пассажира предупредить. Ситуевина аналогична той, когда дите добирается до небрежно брошенного оружия, и кого-то убивает - виноват ведь бросивший, а не дите, какой с его спрос, с дитя. . Так и тут - за все, что происходит с участием машины, в ответе ею рулящий.
Всегда виноват водитель, даже если на первый взгляд винить его не в чем. Была такая ситуация. Тётка выходила из маршрутки со стороны дороги (у нас многие марш-ки правосторонние), сидела рядом с водителем. Следующая машина долбанулась о дверь маршрутки. Оказался виноват водитель марш-ки. Хорошо ещё,что тётка не пострадала, она сразу ушла.
Водитель, он управляет транспортным средством.
виновато дверь, нечего ей было открываться!
Водитель, который не рассчитал расстояние между машинами.
о каком авто печетесь -своем или отом который вашей дверью получил?
пассажир, если бы машина двигалась и вы зацепили дверью вы были бы виновны, а на стоянке виноват пассажир
Смысла Гаи вызывать нет они не приедут!!! придут менты из блежайшего отдела и оформят страховку!!!! но лучше договориться по любовно!!
Во-первых водитель, который не расщитал расстояние, это да.. . Но в принципе, пассажир, он что слепой? Получается, он тоже не расщитал.. . Кто более ответственный по жизни человек, тот и примет этот урок жизни на себя :)))
а че самому трудно догадаться, на дороге кто епнул тот и виновать... ну на перекрестке конечно.. там уже другое)))))
обы виноваты!!!!