Прочие авто-темы

Пассажир выходя из автомобиля дверцей повредил соседний автомобиль. Что делать и кто виноват?

А Б
Кто, кто... Кто ударил, тот и виновник
Александр Мухин
Лучший ответ
Шофер виноват, если речь о такси
А Б Нет. Частное авто.
пассажир пошлет всех на..., а водитель заплатит как миленький
Максим Галимов
Во всех "причудах" пассажиров - виноват водитель.
У меня кореш-таксист - на задних дверях давным-давно скрутил кнопки управления стеклоподъемниками и на время движения запирает двери на центральный замок.
После случая, когда бухая компания на заднем сидении открыла окна и начала бросать пустые бутылки на ходу - он больше такого экстрима не хочет.
ситуации конечно бывают разные, но в этом случае водила

так как он ответственен за пассажиров и их действия
а высадка в сторону проезжей части вообще запрещена
Евгений К
А Б Это не было высадкой на проезжую часть. Место парковки.
По-любому виноват водитель. Он отвечает за себя и за действия пассажиров. Но оплатить может ОСАГО. Нужно просто правильно оформить бумаги. Ущерб не большой, поэтому можно обойтись без вызова ДПС.
Nazarbek Bekmadin
Виноват пассажир, пусть платит из кармана. Водителя вообще могло в этот момент не быть в машине и он не отвечает за действия совершеннолетних, дееспособных людей.
Максим Шликевич а вот хрена! для того чтобы пассажир смог свободно выйти, водитель ОБЯЗАН припарковаться так, чтоб не создавать никому помех и не причинять вреда! до тех пор, пока пассажир не не покинул салон, водитель несёт полную ответственность за всё!
Виноват водитель, чьей дверцей повредили стоячий автомобиль. Водитель должен был высадить пассажира в свободном безопасном месте. А не в узком проходе меж машинами. И пассажира водитель забыл (не успел) предупредить о узком пространстве между машинами. Оплата вины на водителе. А пассажир может и в отказ идти: -)) Дело его совести возместить водителю ущерб.
Кто повредил, тот и виноват, если нет ни кого в машине, которую торконули, то гони от туда быстрее, а если хозяин предъявит, то пусть пассажир и оплачивает
А Б Хозяин стоит рядом и видит все происходящее...
документы будут составлять на водителя, из авто которого выходил пассажир
Виноват водитель, чьей дверью ударили, по закону. Кто будет оплачивать - это уже Ваше с пассажиром дело.
Дмитрий Айтеев
А Б А если кого-либо ударят вашей книгой?
Вам отвечать?
Водитель который близко припарковался