Прочие авто-темы

А с чего вообще начинаеся автомобиль???вот театр с вешалки-а авто??

А авто с зеркала заднего вида. И пусть все кричат обратное, но я точно знаю.. . )))))))) Вот скажи, что нет...)))
Юрий Григорович
Лучший ответ
С денег на него!! ! Нету бабла и мечтать даже трудно!!!
с дверной ручки
Олег Демидов
С пробки бензобака
Димон З
с мечты
Kirill Makhov
Автомобиль начинается с КОШЕЛЬКА.
Кошелька нет.
Автомобиля - нет.
с ПТС-ки...
Первые упоминания о колесе встречаются в Месопотамии в 4-м тысячелетии до н. э. Предшественником колеса можно считать известный до этого деревянный каток, который подкладывался под перемещаемый груз. Первоначально колесо представляло собой деревянный диск, насаженный на ось и зафиксированный клином. Изображения салазок с колесиками (3000 г. до н. э. ) найдены в Междуречье в шумерском городе Урук. К 2700 году до н. э. там же появляются рисунки повозок. В это же время шумеры начинают хоронить своих царей вместе с колесницами. Эти погребения найдены в Кише, Уре, в эламском городе Сузы. Во 2-м тысячелетии до н. э. конструкция его совершенствуется: в Малой Азии появляется колесо со спицами, ступицей и гнутым ободом [1]. Позднее, в 1-м тысячелетии до н. э. кельтами для увеличения прочности колёс своих колесниц стали применять металлический обод, который затем в транспортных машинах был заменен резиновыми шинами для амортизации. [2]

Несмотря на то, что колесо не было известно среди цивилизаций доколумбовой Америки, некоторые народы, например Инки, вплотную приблизились к его открытию. Также до прихода европейцев колеса не знали коренные народы Австралии и южной Африки.

Изобретение колеса способствовало развитию ремёсел. Колесо было применено в гончарном круге, мельнице, прялке, токарном станке. В ирригационных сооружениях, на мануфактурных фабриках, рудниках и т. п. применялись водяные колёса.

Изобретение колеса дало толчок к развитию науки в целом. Так, оно применяется в астролябии и других научных инструментах. В механике широко используется зубчатое колесо.

Важное значение колеса в хозяйственной сфере отразилось в его метафорическом обожествлении в виде «Вечного возвращения» , реинкарнации и т. д. В различных культурах колесо является символом движения солнца, в буддизме оно символизирует закон и истину, симметрию и совершенство Дхармы, мирные перемены. Крылатое колесо ассоциируется со скоростью, колесо колесницы — с правлением и властью. В греко-римской мифологии колесо с шестью спицами — атрибут Зевса (Юпитера) как небесного бога [3].
Роман Митянин
С замка зажигания.... вешалка у меня не помещаеца )))
С бампера. Это лицо машины. На моей, как у кота яйца)))) Привет!
Sergey Ilchenko
С вложения денег в её покупку!!!
с колес))))
с замка зажигания наверное
С прокладки между рулём и сиденьем!!!!
С марки! а потом уже все остальное!
Turnikmen Turnikmen
с колес
с руля)) ) или насоса))
с колес
со стартера и зажигания
с руля!
с дисков...
Shakir Juldashev
мне кажется! с водительсково удостоверение! иначе не сядишь за руль!
первая мысль моя-это С КОЛЕС!
а все-таки правильней-с водительских прав=)
Redvan Medjitov
со стартера и зажигания
Jan .