Прочие авто-темы
Сейчас вообще можно легально приобретать gps жучки от угона авто? Или за это что-то грозит?
И как вообще их различают, те что предназначены для слежки и те что для охраны собственности?
Можно приобрести охранный комплекс с установкой и регистрацией...
Если нет микрофона или камеры там, то пожалуйста.
Sfx Computers
пожалуйста в тюрьму?
Сам ты жучок)))) gps gsm трекер легально купить но платить за траффик по передачи инфы по определению положения это твоя забота.
GPS-трекер? Чревато. Минимальное наказание за приобретение - 200 тыс.
Sfx Computers
И что делать? Как авто от угона защищать, если допустим я собрался в аренду ее сдавать?
Обратись в компанию trackgps Они уже давно занимаются производством оборудования для мониторинга транспорта. Могут персонально проконсультировать по этому вопросу.
Многих фсб на почте встречает.
Напомним, фермер Евгений Васильев растит 4 детей, являясь инвалидом III группы. GPS-датчиком он хотел оснастить неспокойного теленка, постоянно отбивающегося от стада. Именно из-за состояния здоровья мужчина решился на покупку гаджета. У 39-летнего мужчины прогрессирующая астма: искать по полям-перелескам гуляющего на вольном выпасе (и порой чересчур удачно «играющего в прятки») теленка совсем не легко, если ты на каждом шагу задыхаешься.
В январе 2017 года он нашел заветный гаджет в популярном интернет-магазине. Портативный трекер отслеживает передвижение по сети GPS. Его удобно крепить на ошейник животного и потом спокойно «пеленговать» его местонахождение, получая информацию на компьютер или смартфон. Он оплатил товар по карточке и заказал на свой почтовый адрес. Когда посылка пришла, на почте его уже ждали два сотрудника в штатском и местный участковый. Правоохранители заинтересовались прибором и целями его приобретения. Рассказы о теленке они выслушали, но прибор конфисковали. А через некоторое время сообщили, что приобретенный совершенно легально через популярный интернет-магазин гаджет на самом деле является «специальным техническим средством», покупка которого запрещена и подпадает под статью 138.1 УК РФ «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». GPS-датчик объявили «жучком», так как благодаря ему можно дистанционно включить звукозапись, или, проще говоря, прослушку.
В итоге конечно после обращения к президенту. Трекер вернули, а прокуратура Курганской области, принесла извинения.
Sfx Computers
че теперь всем к президенту обращаться что ли?