Прочие авто-темы
Пешеход всегда прав?
Инцидент произошел в городе Чайковском. Женщина начала переходить дорогу в неположенном месте, даже не посмотрев по сторонам, и попала под автомобиль «Нива». Пострадавшую с ушибами госпитализировали в травматологическое отделение.Сотрудники ГИБДД, выяснявшие причины аварии, пришли к выводу, что в случившемся виновата сама пешеход. Она оштрафована на 500 руб., кроме того, не исключено, что водитель подаст против женщины иск за нанесенные машине повреждения.
Бывает. В данном случае не права женщина, но когда начинают грубить на пешеходных переходах - ЭТО УЖАСНО. В Европе нет такого. Нога на зебре - все стоят!
Причём абсолютно. Пешеход не представляет собой средство повышенной опаснсти для людей. Автомобиль и водитель автомобия за баранкой представляют собой повышенную опасность для людей и всего живого. Против этого факта только козёл попрёт. Если она попала под "Ниву", тогда Нива виновата, а если сама бросилась под колёса, тогда сама и виновата.
даже есле он будет не прав, вам от этого будет легче?
Есле вы не совсем "блондинка" то вы хотя бы чуток должны опережать ситуацию ..а для начала соблюдение скоростного режима в городе (хотя бы в многолюдных местах_)
наш беспредел на дорогах осталось опустить до уровня открытого люка- типа он тоже будет прав, а ты не зевай!
на зебре прав всегда
эт праульно! но, водитель должен быть бдительным и объезжать уродов, или тормозить успевать. вот товарищ Эрнест Цыганков учит нас избегать наезда на пешехода любой ценой.. только я не понимаю как это.. ? даже ценой своей жизни? с одной стороны он прав, - в том заключена ответственность водителя, а пешеходы то что? им что, всё можно? побольше бы таких справедливых решений.
Владимир Dj Impulse
ога, или дави других!
я бы им как лошадям связала ноги, чтобы они только прыгали и то медленно - вылазят вечно и рысачат через дорогу как черти по копанному - а потом - виноват водитель ( дети конечно исключение, святое)
пока жив.
да ну!??? я протестую!!!!
права разные бывают:
меня сбили в положенном месте, права отобрали у кретина пьяного на пару лет, развлекался сынишка богатенького папеньки, вылетел неосторожно, видно спирт затмил светофор уже, и что
мы вот не в Европе конечно, там водитель уступает пешеходу обычно, а у нас смотришь на него, и хрен проссышь, в духе он или мухи его ...
зато сколько рож он упеет сделать: мол вот я уступаю они кобенятся, считают что все в их темпе живут
вот и щас сколько гавна сказано про пешеходов, это все от "большого ума"
о каких правах можно говорить там, где банальной культуры общения нет
водители пешеходов цивилизацией не считают, а вторые перых в свою очередь
женщина за рулем - вобще отдельная тема
жива и хорошо
женщина за рулем - вобще отдельная тема
жива и хорошо
Это зачатки правого государства)
и правильно сделает, а сколько раз мне эти курицы под колёса выпрыгивали, главное: я по тормазам, а она ещё и орёт на меня, чуть ли ни на капот бросается!
Сергей Одиноков
у меня с такими убеждениями свекровь "каталась" (все у нее идиоты , курицы,уроды ,все выпрыгивают ,скачат)))) ее водительская "карьера" окончена... грамотным водителем она так и не стала...
Ну и прално сама виновата
Но не всегда жив здоров.
пешеходы, увы, так и не стали участниками дорожного движения и никогда, видимо, ими не станут... Они-быдло, стадо скота... И знак на пешеходном переходе надо ставить-не "пешеход" ,а-"перегон скота" (1.24)
дорогу переходить надо в положенном месте, и всегда постаронам смотреть
Правильно сделает. Пешеход не прав бывает даже чаще, чем водитель
Когда я учился в автошколе в Харькове мне преподаватель постоянно говорил правило трех ДДД, дай дураку дорогу Пешиход имеет приимущество где бы он не выскочил Хороший водитель должен быть готовым
Мистик )))
очень правильное правило!))))))))