Прочие авто-темы

Можно ехать за рулем при сильной молнии + дождь, гром?

Если ты имеешь в виду попадание молнии, то это безопасно. Заряд пройдёт по пути наименьшего сопротивления, по корпусу, мокрые колёса в землю.
Аким Айдаркулов
Лучший ответ
Ни каких проблем-попадание молнии в автомобиль, проходит без ущерба.
Sergei Kretov
смотря при какой видимости
По полю с антенной в 2 метра не стоит)))
Можно, наверное... Я много раз ездила, куда деваться-то?)))
Дмитрий Вислов
Если нет торнадо и урагана-можно. В машине безопасно.
я что то ни разу не встречала информации, что кого то убило молнией в грозу в машине, а вообще если есть возможность переждать - лучше переждать, если нет - тогда ехать, но аккуратно, не исключена возможность поваленых деревьев на дороге, дтп, и т. д.
Я ехала буквально месяц назад. трасса Алматы-Бишкек. Через перевал, по горам. Ничего, пронесло. Страшно конечно жуть. Молнии да и гром с ливнем в горах намного сильней
Даже если молния попадёт в машину будешь в безопасности, не прикасаясь к металлическим предметам!
можно в машине молния не убьет А вотповышенное внимание не помешает
Можно. Но куда вас понесло в такую погду?
Конечно, ничего не случится. Можете посмотреть эксперимент top gear, где через машину пропускают молнию, а внутри авто сидит парень. Никто не пострадал) http://www.youtube.com/watch?v=ve6XGKZxYxA
Ваня Дидняк
да главное штобы не ураган а то летать будешь а не ездить
ни в коем случае а лучше выйти из машины и спрятаться где нибудь.
Ryst@ <_Fire_>
Да! Автомобиль имеет резиновые колёса поэтому Вам молния не страшна! Проверено учёными.
За рулем нельзя, можно рядом
окошки откроешь и вообще замечательно, бодрячёк