Прочие авто-темы

Добрый,автики!А вот как вы поступите(вн)

Вы обгоняете впереди идущее транспортное средство,неожиданно перед вами появляется машина.Та машина,которую вы обгоняли не пускает вас обратно.Как будете бить - в лоб или в бок?При условии,что на обочину не съедешь
лобовое всегда страшнее...
Никита Андреев
Лучший ответ
если скорость больше 60
то ты хочешь не хочешь, будешь инстинктивно уходить от лобового удара
Aidos Hatybaev
В любом случае одну машину надо выбирать и ту где удар мягче будет.
Геннадий Пит Привет!Это я почему-то подумала об этом....
буду бить педаль тормоза изо всех сил. единственное разрешённое правилами действие
Саня Зайцев
Геннадий Пит А там думать за Вас будет инстинкт самосохранения....
Любой маневр, особенно обгон, должен быть безопасен, т. е. перед тем как обгонять, убедись, что это будет безопасно для тебя и обгоняемого. Торопиться-то некуда!
Не в лоб и не в бок. Я как следует посмотрю на встречку, перед тем как обгонять. А если не видно ее, то и обгонять не стану.
я когда не уверена-не обгоняю
При любом раскладе буду бить в бок!! ! Во-первых последствия менее страшные!! ! А во-вторых, в ПДД есть такой пункт как "Создание помехи обгоняющему" (или что-то вроде этого)!! ! Так что при ДТП виновным запросто могут признать водителя, который помешал Вам совершить безопасный обгон!!!
Sv-Pac Sv-Pac
Геннадий Пит А как вы это докажете?
научись обгонять, а не ставить эксперименты... кто тебе тока права дал
Гк Бизнес-Ритм
Геннадий Пит А я разве описала реальную ситуацию???
а там как пойдёт=) пока не попадёшь не поймёшь что сделаешь=)
если к такой ситуации приложится всей силой и поверить в неё -обязательно произойдёт.
я не буду отвечать на провокацию.
Что значит неожиданно? т. е. я не замечу её при перестроении? impossible! Если это обгон с выездом на встречку, то я по любому просчитаю все риски. И уж точно не начну обгон при недостаточной видимости или наличии вблизи движущегося навстречу ТС.
Чо
Чокан
Pehat Mykapamob Блин ответить не могу уже закочился лимит,но первая мысль была, тоже самое как этоо не ожиданно с неба свалилась чтот ли ? )))))
Аскар Салимов у нас на выходых на тех было: выехали на двух машинах домой, в Москву, стали обгонять фуру, смотрим - дорога чистая. А там двухполоска. Ну мы по стречке фуру начинаем обгонять, а впереди свет фар и достаточно близко. А назад не воткнуться - после фуры какая-то легковуха подскочила. Еле нырнуть успели. Причем я во второй машине была.
Дорога, оказывается, в том месте имела спуск крутой, а потом подьем, поэтому и не было ощущения, что дорога имеет разрыв в пространстве.
Я бы притормозил и перестроился обратно в свою полосу. На то, чтобы среагировать надо конечно пару милисекунд (что может оказаться много) , но, говорят, в таких ситуациях время в голове замедляется и соображаешь раз в 100 быстрее