Думаю, что будущее есть.. . но очень печальное. С учетом того, что при повышении цен на иностранные машины, повышаются цены и на отечественные, но качество остается прежним, никакими силами не привить нашему народу гордость за свой автопром и любовь к нему. При таких тенденциях скорее получится, что люди станут вообще ходить пешком или передвигаться на велосипедах, но только не на наших машинах.
Вот почему на экспорт поставляются хорошие машины, а внутрь страны сливается одно Г? Наш автопром даже не запускает во внутреннюю продажу качественные авто, экспортируемые за границу, а потому его большинство россиян знают только с худшей стороны - когда они даже скопировать не могут нормально машину, я уж молчу про самостоятельное изобретение всех основных узлов.. . Блин, да все уже придумано до нас - бери, да соединяй все это воедино...
Прочие авто-темы
Как Вы думаете - есть ли у нашего автопрома будущее?
если государство будет постоянно выручать, то будет и будущее. вы слышали про готовящееся сокращение на ГАЗе около 7000 человек? сейчас вроде госзаказ ГАЗу дали на пару млрд. а если не дадут его больше? будут тогда эти 7000 сидеть и думать - выгонят, не выгонят! согласен в этом плане с Тимом.
Вадим
Что касается сокращений.. сначала говорили - 4000.. а уволили 6000 человек.. теперь готовятся уволить 12000.. внушительно, правда? я сама из Нижнего))))))))))
Есть. Только надо развивать машины и производство. Пока ставят старые двери и детали на новые, немного менее квадратные кузова, будущее видится колхозное.
Пока отсутствуют мозги у конструкторов и руководителей автопром будущего не имеет, только через замену корумпированого руководства
Чтобы мы тут с вами не говорили.. .
Брали наши машины, берут и будут брать....
Думаю будущее есть только у японского автопрома.
Вадим
На счет него я и не сомневаюсь))))))))))
Евгений Романов
не японского а http://auto.mail.ru/article.html?id=29092
Будующее будет тогда. когда придут работать на автопром новые люди, которые будут более мобильнее думать. А жигули по 20-40 лет одни и те же делать ведь так просто.
С таким подходом к нему-НЕТ! Надо кардинально менять сам принцип управления и производства, а не вводить запретительные пошлины и вбухивать миллиарды, создавая тепличные условия!
Да, конечно.
будущее есть у всего в этом мире! а вот какое --------вопрос????
О чем тут говорить, японское акто 1989 года надежнее чем новый патриот или калина!! ! пока новые и молодые умы не возьмутся за это, то нет никакого будущего у нашего автопрома!
Мне кажется автопрома у нас уже давно нет.
Теже самые ТАЗы комплектуются импортыми деталями. Может конечно не на 100%, но точно знаю что обивка сидений, дверей и задние полки. Материал китайский.
когда наше авто будет стоить тех денег, которые за него просят. кстати на экспорт почему то отправляют более полную комплектацию и на порядок ниже по цене.
есть такоеже как и прошлое))
нет