Прочие авто-темы
а средний палец показаный стоящему рядом с машиной ДПС инспектору считается нарушением ПДД? И что мне за это будет???
оскорбительный жест. . по идее административное дело ) но думаю отделаешься парой часиков в обезьяннике с бомжами и джамшутами ) тебе будет достаточно ))
Константин Мешков
а если язык показать???
Оскорбление мента при исполнении служебных обязянностей, от 1 до 3-х лет!
Константин Мешков
че правда так серъезно???
2 александр- насчёт отметки в правах - если это дело заметить, то это преднамеренная порча документа или удостоверения - это куда более серьёзная статья :)
оскорблением мента при исполнении служебных обязанностей это можно не считать, т. к. если и дойдёт до разбирательств, то нужно просто пояснить, что испытываешь личную неприязнь к этому человеку, т. к. , например, как-то несколько месяцев назад он тебя подрезал на перекрёстке и ты хорошо запомнил его рожу и твои оскорбительные действия ни коим образом с его профессиональной деятельностью не связаны.... если это вообще квалифицировать как преступление (ну пипец :))) ), то для правильной квалификации преступлений против чести и достоинства личности необходимо устанавливать мотив и цель данных посягательств. Если же мотивом оскорбления или клеветы на сотрудника органов внутренних дел являлась ревность, корысть или другие побуждения личного характера, не связанные с деятельностью потерпевшего, то такое преступление квалифицируется как преступление против личности.... да и вообще это максимум может потянуть на статья 20.1 пункт 1 КоАП - Мелкое хулиганство: "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. "
...вообще если это мент, то скорее пункт 2 этой статьи "Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. "
....но если же действительно дать показания о том, что данный огурец в шляпе в одностороннем порядке был инициатором какого-либо "конфликта" и проявил себя не самым лучшим образом (напр. пару месяцев назад подрезал где-то или ещё что) и вы к нему испытываете лишь личную неприязнь, вызванную действиями данного гражданина, то пофиг, что он мент....:)) )
а если не секрет, то с какой целью был показан средний палец? :))))
оскорбление, штраф.
Сделают метку на правах которую можно не заметить если не приглядываться, а потом все гайцы остоновившие тебя будут мурыжить до потери пульса