по компу - проходил я техосмотр али нет??? похоже "мечты" сбываются. я очень долго сдерживался шоб не засмеяться при попытках инспектора што-то с меня поиметь.
Опубликован новый приказ Минтранса, который касается техосмотра автомобилей. На сей раз речь идет о новом талоне техосмотра. Как пишет «Российская газета», новый талончик внешне окажется похож на старый. Это будет карточка размером 105х74 мм. Но если раньше талоны каждый год получали новый цвет, то сейчас принято решение сделать карточку зеленой. Кроме того, уменьшится уровень защиты талона техосмотра – он будет защищен по так называемому уровню «Б», что значительно облегчит его подделку.
Но чиновники успокаивают – подделкам будет поставлен хороший заслон в виде так называемого электронного техосмотра. То есть вся информация о пройденном ТО будет занесена в единую электронную базу данных, и инспектору не составит труда проверить по ней, проходила машина осмотр или нет. Кстати, благодаря этой базе можно будет легко восстановить утерянный или украденный талон.
Кроме того, в самом талоне будет указываться VIN-номер автомобиля или другие его идентификационные данные, а не регистрационный номер машины. Таким образом, если вы покупаете автомобиль на вторичном рынке, то переоформлять талон или заново проходить осмотр вам будет не нужно – талончик будет даваться «на машину», а не «на хозяина».
P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода.
как вам энто нравится???
Прочие авто-темы
Навеяло однако АВТАМОТА!!! 10 лет назад в Татарии на посту ДПС инспектор 30 минут "проверял"
Что бы не говорили защитники безопасности, я за полную отмену ТО. даже по статистике ДТП по причине тех состояния авто составляют 0,5% от всех аварий. Лучше бы все силы на другое бросили. Проблем что ли нет в безопасности движения?
Николай Зинченко
соглашусь с Вами. Более того, вспоминаю сейчас свои 18 лет и первую машину Москвич. Как то пришлось выбирать- купить зимнюю резину, хоть и бу немного, или купить техосмотр. выбрал, конечно, техосмотр.
предлагаю поддержать Путина... это забота о людях....
голосуй за Единую Россию
Авты у Меня Дилерские, Многие Официалы Уже Или Получили Сертификацию на Проведение ГТО или получат после 1 января! Не вижу Проблем, да и Покупка талона по Старым Каналам Осталась!
Они это любят ))) Держать )) это типа месть ))
Меня так тоже остановили на посту - мол фары не включены .. Я им так мол ну вот так .. Они меня давай проверять .. Начали машину пробивать и короче тоже -10 минут сидел там с ними ..
Благо хоть предупреждение только выписали .
Проходил по компу обязательна.
Подожди, ещё не то расскажут.
Ну время покажит точно, интереснее все в России с каждым годом происходит.
Гаишники найдут лазейку как их продавать. Зачем тратить время, на прохождение этого дебильного никому не тужного ТО. На тех станциях тоже бабло берут за правильный тест.
ТО в России - профанация. И пофигу - все степени защиты и единые базы.
Талон на новую машину дается на 3 года. По идее - он (якобы) гарантирует исправность авто. У меня на легковой машине за это время пробег был около 220 000 км (не опечатка) . За такой пробег я не раз меняю тормозные колодки, шины и перегоревшие лампы в фарах и т. д. , и т. л. - то есть сам слежу за исправностью авто. Еслия не стану этого делать - машина выйдет из строя, а талон об "исправности" у меня есть.. .
С другой стороны - талоны покупались раньше, будут покупаться и теперь (только уже дороже - потому что страховщики отхватили себе жирнющий кусок) . А за деньги - выдадут талон на любую развалюху. И пусть никого не смущает тот факт, что СТО якобы будут за что-то отвечать. Этот пункт в законе написан хитро, и никто ни за что отвечать не будет. Никто ведь не подтвердит, что сознательно дал талон для неисправной машины. И гарантий никаких СТО не даст - влетел клиент в яму, оторвал рулевую тягу, попал в ДТП - сам виноват, какой спрос с СТО.. .
Единственная польза от ТО в нынешних условиях - при наличии талона ГАИшник на дороге не может докопаться до мифических "неисправностей" в машине. А ведь многие еще помнят - как на трассе у поста ГАИшники сапогом люфт руля измеряли и лихо снимали номера с машин, не получив взятку.
И что бы там не придумывали наши депутаты - легче водителям не станет. Законотворцы обязательно изобретут еще какой-нибудь геморрой.
поездием увидим.
Мне - нравится, у нас принято при каждом нововведении выть и говорить, что опять кто-то кого-то поимеет. Но если подумать, все только к лучшему. Покупка-продажа уже стала гораздо проще происходить.. . ГТО ни разу не покупала, а то ч то все в компутерах - просто отлично. Скоро не надо будет все эти бумашки и корочки с собой возить. Введут единую социальную карту и все там будет о человеке. и кстати, тогда можно будет и пешиков наказывать за нарушение ПДД а не только нас - лехкоидентифицируемых !!!)))))
Kирилл Щуров
точно , номерок наколят на руке....где то это уже было ...точно - в Освенциме , Бухенвальде и еще нескольких десятках подобных "заведений"
Николай Зинченко
"то, что в компутерах.." в нашей стране почему то в госорганах работает хуже, чем на бумажке написать. Например, сейчас нарушения ПДД типа в базе. так вот то она "еще не обновилась", хотя уже месяц прошел (вручную они ее забивают, что-ли, полностью после каждой новой записи??), то "зависла", то "связи нет". Нахрен на такое тратить государственные деньги? Хотя понятно, куда деньги идут, и сколько остается действительно на разработку этих баз. В нашей стране причина бед не в отсутствии "базы", нанотехнологий или чего-то еще. Порочна сама система госвласти, от и до. И никакими правилами техосмотра ее не исправить
Да был такой анекдот гаишник и компьютер
а мне VIN уже вписали в тех талон, когда регистрировала новую)
И что ?
в некоторых областях информация р прохождении то уже лет 10 ТОЧНО есть к компутерах !
Павел Белоусов
но не других областей!!!
Павел Белоусов
но не с других областей!!!
Очередной ДурДом!! ! Как покупали, так и будем дальше жить!!
Я вообще то за машиной не для кусочка картона слежу, а как его заполучать- посмотрим, где быстрее, проще и дешевше выходить будет!
у меня новый талон, выдан в декабре 2011 г, точно такой как и старый
шеф на все машины оптом покупает. дешевле наверное
поживем- увидим
Очень нравится. Когда наконец голодные уйдут с наших дорог?
Я в августе ТО проходил, VIN уже указывается