Прочие авто-темы

А вы заметили что качество иномарок стало много хуже чем 10 лет назад? Доброго всем!

Или это у нас глаза открываться стали что ничто не вечно?
Paren S Kryliyami
1. Штампования авто, как шир потреба автоматизированными конвеерами. Участие человека сведено к минимуму. Нет старого hande made. (если хочешь, качественную сборку - покупай кар от 150.000 евро. Даже линейка Х у БМВ - это шир потреб)
2. Глобализация. Если раньше был Фиат - то он выпускал только фиаты и только "руками". А не Фиат групп, как сейчас. Машины копия одна другой. Внешне - не так заметно. Но подвеска Макферсон - стоит везде, двига что на мерине и что на тойете - одна и таже. Мазда 3, Форд фокус, Лачети - это одна машина. Индивидуальность исчезла, а за ней и кокуренция. Так как 3 компаниям принадлежит 99% всех выпускаемых авто.
3. Качество деталей. Машина уже не железный конь, а пластМАССОВЫЙ. Из-за дороговизны металлов, используют пластик и примеси в металл.

4. И самое главное, не выгодно собирать авто на 50 лет. Она не будет приносить денег.
Валеро Letruk
Лучший ответ
да качество иномарок стало много хуже особенно мерседесс и ауди
согласен, что 10-летняя иномарка гораздо хуже по состоянию, чем когда она сошла с конвейера )))

а реальности уже расписали выше )))

Здарова !!!
Олег Родюков
Есть и качественные и не очень, народ просто готов хавать все подряд.. .
ПотребляЦЦтво...
Зачем выпускать машину, чтоб на ней ездили 20 лет и ничего не ломалось?))) ) Лучше за 20 лет человек купит 3-4 машины)))
Paren S Kryliyami Я не говорю 20. Просто иномарки стали на сервис заезжать очень часто, и не разные а одни и теже люди. У меня у друга копейка ездила не ломалась еще от деда. Купил новый опель радовался только три года, а потом посыпался-буквально одно за другим.
Потому что делаются не теми руками, и не там где им положено.
Это раньше было сделано в Японии, Германии и тд, а сейчас х. знает где и кем
Вот почему я за праворукие япошки
Просто изменилась политика производителей. Зачем делать машину на десятки лет, если она МОРАЛЬНО устаревает за 5-7 лет максимум. Проще делать дешевле, но чтоб через 5-7 лет в утиль не жалко было сдавать. Ведь у всех иностранных производителей существуют программы замены старого на новое.

В Япии лично общался с такими. Крупный бизнесмен меняет машину раз в год и берет новую со скидкой, сдавая годовалую. Помельче - берет годовалую и, через 2 года меняет её на "новую"годовалую. Трехлетку берут среднестатистические японцы и в 5 лет сдают её студентам, которые 7 летнюю сдают в металлолом (или нашим перекупам) . Так конвейер и работает.
Микаэло. ...
Конечно у Мире капитализм, все деньги упераецца))
конечно. Возможно из-за российской сборки.
Ага, раньше и вода мокрее была ...
Pavlentiy
а всё хуже стало: одежда, еда, люди, дети, правительство больше ворует...
Aqsin Alisov
и не только те что собирают в РФ
Ну так а то) ) Сейчас большинство собирают на территории РФ. . Ай да что говорить, даже германия стала хуже, потому что там за станки встали арабы и турки..
Gb L....n
я думаю, что лет 15-10 назад иностранцы собирали машины для СЕБЯ, т. е. машины проходили жесткий тест-драйв, прежде чем их начинала закупать какая то страна, сейчас же машины собираются и для России и в России, а в Россию можно все (сами себя так поставили)
нет я довольна, у меня Toyota Spasio, не ломается....))
Артём Шипилов
Саркис Акопян SPACIO - незаменимая машина. Отъездил на ней уже 4 года, думаю поменять, а альтернативы нет.
однозначно хуже. иномарки 10 летней давности уже сколько прошли и еще столько же пройдут а новыым на мой взгляд лет 5-7 потом серьезные поломки и дорогостоящие ремонты. не даром же народ после того как 3 года отъездят на машине стараются ее побыстрее продать и купить новую.
Роман Глебов
Paren S Kryliyami Вот это я и имел ввиду.
Нет, ещё не заметили. Задайте вопрос лет через 10.