Прочие авто-темы

Навеяло...уже был пару лет назад такой вопрос на Афтамоте. Сколько времени Вам нужно, чтоп достать огнетушитель?

Вот читаю ответы- про багажник и ужасаюсь- зачем он - огнетушитель в недоступном месте... мой ответ такой- руку назад- секунда нашарила- две секунды достала- одна секунда
мне секунды хватит, он между сиденьем водителя и водительской дверью, под рукой. ОУ-2, подзаряжать не надо, только РЕГУЛЯРНО проверять вес. в молодости тушил Москвичик (свой) , в моторном отсеке небольшое возгорание, лет пять назад ВАЗ 2101 (хозяин пытался потушить остатками снега на дороге (((((((((, мои машинки все на пропане бегали (и бегает) , а порошковый - ментам показывать, горящий газ потушить реально НЕРЕАЛЬНО.
ВЕ
Виктор Ермаков
14 221
Лучший ответ
н-да вопрос по настоящему горящий--имею всегда 2и 3- и всегда стараюсь помнить где лежат----ведь на дороге никогда не знаешь что там за поворотом--
Никита.. [17]*
Никита.. [17]*
70 099
Под сидением переднего пассажира он у меня лежит. Несколько секунд наверное надо.... Приходилось тушить, так что знаю как надо иногда спешить, когда в горящей авто люди.
Игорь Брагин
Игорь Брагин
92 555
Наталь, а ты смотрела - огнетушители тестили?? ? Из того что у нас в легковых распространено так хоть куда положи - толку - НОЛЬ. 5литровый баллон воды больше эффекта даст.
Так-то можно и два возить, никода не знаешь, какое именно место окажется недоступным...
Чингиз Жакупов я щас на миникюр собралась- завтра гости- штоп было што предъявить как испорченное)))))))))))))))
Эх, и мой в сумочке автомобилиста в багажнике. Недалеко, конечно, но все же ((((
В*
Владимир *
77 516
за спинкой сидения)))
Ещё бы знать как им пользоваться.
Пару секунда он у меня между сиденьями стоит, раз и взял если надо не пользовался им не разу.
Спорный вопрос. Если на стоянке загорится под капотом, то легче в багажник залезть чем в салон.

PS: У меня под передним пассажирским сидением.
Сергей Пудышев
Сергей Пудышев
47 512
у мну под рукой
уже тушил чужую машину в курсе дела
Сергей Гуляев
Сергей Гуляев
38 811
у меня огнетушителя в машине нет
ИФ
Игорь Фомин
21 328
порошковый туфта. у меня в багажнике углекислотный))) ) тяжёлый зараза. 10 кг кажется. 10сек и готов, раструб на любой огонь
Игорь Брагин Порошковый не туфта. Он эффективнее ОУ (5 -10). Только следить за ним надо и перезаряжать регулярно. Поэтому сам тоже вожу углекислотный.
признаюсь честно его у меня нету
Пётр Атряскин
Пётр Атряскин
11 019
Много.. . Для этого надо сбегать в автомагазин и купить его)))
Андрей Фисун
Андрей Фисун
8 191
Опустить руку и он у тебя.
огнетушитель
аптечку
згнак аврийной остановки
запаску
в машине не держу

зы" дак вы положите огнетушитель на панель приборо
вот вам одна секунда и нет пожара
Влад Зибров
Влад Зибров
4 604
Игорь Брагин Видел я таких на трассе. Люди умирают а они как в цирке....наблюдают. По внешнему вроде мужики, а на самом деле нет...
Игорь Фомин Ну! Я не столь радикальна))
Аптечки и знака аварийной остановки тоже нет, а вот запаска, домкрат и балонный ключ в багажнике имеются! Даже пользоваться умею)))
Ну быстро на такси сгонять купить и приехать к горящему авто.
А те кто держат под рукой его или под сиденьем сначала посмотрите какого объема он должен быть по нормам.
Наталья! эт у тебя на заднем сиденье болтается или он у тебя мож в сумке
я под сидением держу, 2 секунды

Похожие вопросы