Прочие авто-темы

Автомото! Очень серьёзно!

В прошлом году стал свидетелем ДТП: на переходе 12-шка сбивает пешехода. Последствия не знаю, но судя по удару и тому что парень больше не шевелился, можно было предположить худшее. Так вот, через пару недель по ТВ бегущей строкой просили откликнуться свидетелей. Знакомые отговорили меня позвонить. Была бы обычная авария я бы и не задумывался. Но здесь же совсем другой случай. Как бы вы поступили на моём месте?
А я бы тоже голову ломал, т. к. мой образ жизни не эталон и пример для подражания. Я обманщик, мошенник и беру все, что плохо лежит. А еще я думаю, что если я такой плохой, то может быть и меня тоже кто то видел, когда я делал что то неправомерное и не сообщил обо мне. Как говорится спаси гада, сам гад.. .
Живите в диалоге со своей совестью и будете счастливы.
А то собрались все такие правильные и честные, как будто никто в лифте не писал и с места ДТП не скрывался...
Вячеслав Белокопытов
Лучший ответ
Позвонил бы.. Чего бояться-то?
Андрей Жолобов
Позвонила бы...
Руслан ****
я бы позвонила!
сама искала свидетлей когда была неприятность, знаю что это такое!
Дело, конечно- твоё.
Но вот если представить, что пострадавшим парнем был бы твой родственник или знакомый... не задумываясь позвонил бы, да?
Андрей Пуляев
не откликнешься Ты, не откликнутся и Тебе
Андрей Наумов
Когда у тебя пропадёт сын (не дай Бог, конечно) ты все телеканалы объявлениями завалишь! Вот и думай, что ты сделал по отговоркам знакомых!
Вспомнилось : "Не бойся врага своего, бойся равнодушного... "
Я бы позвонила.. . именно по тому, что любой из нас может оказаться в такой ситуации. и понадобится помощь, а кто то не позвонит, потому что лень или отговорили....
Сам можешь попасть в подобную ситуацию.
А не пытаюсь агитировать за "гражданский долг"- просто если совесть есть, то позвонишь!
Решать тебе.
Gokhan Degirmenci
Лучше позвони, а то совесть замучает)) , а если серьезно ничего страшного нет если ты поможеш человеку, главное разобраться, может пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, а может 12-шка нарушила правила, так может поможеш спасти водилу от тюрьмы
Farruh Halilov
тебя че совесть мучает, надо делать все по совести, что бы потом не мучила. А те кто тебя отговорил, спят то спокойно и совесть их не мучает!!!
Все порядочные люди на твоём месте позвонили ли бы (
Согласна с Дмитрием 100000%....не будь сволотой...
Андрей Цой
Позвонила бы))) )
Преступник должен быть наказан!!!! Безнаказанность -это страшно!!!!
Farkhod_70 Isaev
А ведь эта сука до сих пор где-то ездит и наверняка ещё кого то собьёт. А если кого то из твоих близких?
я бы остановился как только произошло дтп....
Артём Храмов
откликнулась... ведь у нас постоянно получается так, что мы боимся, что нас затаскают по судам или еще чего, но если постоянно всего этого бояться, то как мы сможем помочь друг другу? из этого и получается, что люди-звери!!!
Я бы позвонил!
Игорь Дылев
ты это.. . номер его запомнил? по базе пробей.. . хозяина посмотри.. . его по базам пробей - где живёт, чем занят.. . потом если ничего такого крутого не выяснил в ментуру, со всей этой радостью.
Игорь Соболев
надо звонить представь себя на месте родственников пострадавшего!!!
Если можешь рассказать что-то дельное - то конечно откликнуться....