Другие сферы бизнеса
На мой мейл пришло письмо: Вы выиграли на ...лотто 500 000 долларов. Ответьте, кто знает: в чём, конкретно, на...бка??
Я тоже сначала офигел вы стали 999 999 посетителем сайта как деньги получать и т. п. заведи карту стоимостью и пошло поехало на ин. языке как правило. А ещё один негр узнал что я продавал как-то ноутбук и просил меня ему выслать ему в Нигерию через платёж после отправки. Он тогда достал меня
ни в чем... ерунда полная
...потом предложат внести н - ую сумму денег)))))))))))))))))
Как только Вы ответите, Вам начнут присылать письма начиная от пришлите свои паспортные данные до вышлете денег на оформление приза, заплатите на такой то счет налог и так далее. Можете попытаться ответить, но при малейшем намеке на перевод денег - послать подальше.
неотвечайте а то засыпят предложениями акие письма прходят обычно с англии и африки
Лохотрон.
спросите: куда приходить с мешком, чтобы забрать
сомневаюсь, что они доведут до ввода персональной информации - это невыгодно. Цель этого спама - зайти на сайт и проверить, выиграли ли вы. Если вы азартный человек то возможно вы захотите купить у них билет. сайт должен быть нормальным. Никому в наше время персональная информация не нужна с этого в интернете НЕ ЗАРАБОТАТЬ.
Я советую вам, и всем остальным, относиться к рекламе более лояльно, точно так же, как и к рекламе которую иают в ваш почтовый ящик.
Апдейт: да или вирус как написанно ниже. Для того, чтобы не попасться н вирус смотрите УРЛ - если он составлен крсиво, удобно, просто. . УРЛ сайта говорит за то, что в нем то точно никакого вируса там нет. если адреса подобные fewfewfew - то есть - на самом деле все очень просто. Кстати, весь интернет переходит на новый уровень и на многие сайты с вирусом нельзя войти, точнее можно, но гугл предупреждает что на сайте возможен вирус.
У меня сыну пришла такая же ерунда. Что он выиграл в каком-то там лото Австралии. Я через поисковик поискала информацию о Австралия-лото. И что бы думаете? Это одна из сфер машенничества! Уже года три как другие зарабатывают на нашем доверии. Не стоит писать даже ответа.
А может быть и вирус...
к сожалению, ето деиствительно обман. Все, что у вас попросят, - это заплатить определенную сумму для покрытия 'организационных' расходов и номер счета в банке. Не стоит делат ни того, ни другого - можно остатся без накоплений.