Другие сферы бизнеса

Если босс заставляет уволиться, А причина тому, мое нежелание принимать участие в его темных делах. Как быть?

А уйти как лучше будет... ведь можно и не по тихому - вывернуть все скелеты со шкафов... Как говориться "Да восторжествует справедливость!"...
Уйдите.
Если шеф взъелся, то все равно выживет.
По тихому.
Потратьте свое время и энергию на поиски достойной работы - поверьте это непросто сейчас.
Ольга Говорова
Лучший ответ
Да-да, в тюрягу его, паразита! ))
Mark Kazancev
Вывернуть надо так, что-бы самому занять его место. Если ,,слабо" идите с миром. При выборе первого изучите структуру взаимоотношений той сферы в которую вы вторгаетесь ( корпоративная, частная, государственная, смешанная, если,, темные дела", то чаще уголовная) . Но судя по вашему вопросу вы очень далеки от этого варианта. Спасайте душу и шкуру. ,,Леонид Петросян" вам реалистичный совет дал.
Не увольняться по собственному желанию.
И тогда боссу придётся самому уволить Вас.
( Или он Вас оставит. Но это маловероятно ).
Смотря на какой фирме вы работаете. Как к вашему шефу относится выше стоящее руководство. Отсюуда и делайте выводы.
беги о туда а то вместе попадёте!
Густав даёт очень умный совет, ежели над Вашим боссом, есть другой - которого он обманывает.. . Надо только себя обезопасить, издали - трудно сказать - каким образом.
С боссом лучше не спорить и бесполезно выворачивать скелеты в его шкафу, справедливости Вы здесь не добьетесь. Лишь усложните ситуацию. Если вам нужно Ваше место или карьерная лестница, то слушайте о чем говорит босс и никогда не противоречьте ему, а лишь давайте советы.
это лишь мое мнение.
Уйти с чувством собственного достоинства, при этом плюнув ему в карман.