Другие сферы бизнеса

Что делать если судью подкупили(даже адвокат так говорит)? что делать? куда обратиться?

подкупили - может быть, но если ваша позиция (с точки зрения закона) нормальна и подтверждена документами - спокойненько подавайте аппеляцию и так до верховного суда. всех не подкупят, дорого.
Евгений Мищенко
Лучший ответ
Андрей Семеняка Всех не подкупить потому что это невозможно дело не в деньгах
для не знающих, судьи у нас не подсудны и не привлекаемы, так что прокуратура бессильна.
мое мнение что подкупать судью первой инстанции это глупость, но если это произошло то соберите все процессуальные нарушения допущенные ей и вместе с апелляцией подавайте в коллегию судей на рассмотрение, и если там будет хоть одно реальное нарушение то будет пересмотр и отстранение.
а так вы в любой момент можете дать отвод судье или перенести рассмотрение в другой суд.
только к Богу
Верховный суд.. .
Потом европейский...
Решения можно общаловать
меня лишили 2\3 доли имущества без моего согласия я парализован в суде была жена с юристом и та буквально заставила подписать протокол с\з на м\с но условий не было записано ни в определ. ни в проток вдобавок истец пропустил без уважит. причины процессуальный срок на 14.5 мес и в добавок не родствен. удочерена уже 5 лет не можем отменить снизу до верху одни и теже судьи с высоким статусом утверждают судьи независимы в их числе чернов кисляк киселев нечаев в кассации отказ. нет сущ. наруш. не помогают и гос. дума президент прокуратура фсб след. комитет и многие др. а вы говорите что можно что-то сделать .все повязаны. рящина продала по нед. сделке после расторж. м\с суд ее вселил без опред. порядка пользован в догов купли нет указ. какие помещ продаются указаны только доли, виндикац. иск не принимают якобы не выполнены требования ст 131 и 132 отказали в принятии встречного иска, хотя если нет указания на имущ . то сделка не заключена ст 554 но суд назначает экспертизу без установлен. права истцов
Андрей Семеняка Наверное в Верховный Суд
Андрей Семеняка Обжаловать решение суда
Что бы однозначно говорить о том что судья вынес приговор не соблюдая всех норм и процедур, а также не принимал ко вниманию веские факты, а другими словами был подкуплен, нужно во-первых: подать апеляцию в другой высше стоящий суд, во-вторых: написать заявление в прокуратуру по месту проведения суда с подтверждением фактов (компетентных свидетелей, адвоката...) .
Вообще данными вопросами занимается прокуратура или высше стоящие суды!
купи себе волыну