Раньше раскулачивали богатых революционеры. Сейчас многие люди мечтают о раскулачивании богатых, но второго Ленина не могут найти. Получается, люди за 100 лет совершенно не изменились.
Не любят предпринимателей, только от ЗАВИСТИ.
Для примера:
Пишет недавно один слесарь, который работает на фабрике нарезки дисков ДВД, на этом сайте вопрос:
Почему диски ДВД, которые выпускаются на нашей фабрике, стоят очень дорого, а мы получаем небольшую часть от продаж этих дисков?
Как сами видите, все рабочие считают, что не все деньги им отдают от прибыли. Рабочие даже не хотят думать, за что они получают деньги, поскольку подсчитывают только прибыль от производимого товара.
Это говорит о безграмотности рабочих, которые не хотят знать расходы, потраченные до изготовления производимого товара.
Другие сферы бизнеса
Почему в России так не любят предпринимателей, и так ли это сейчас?
Анюта ...
согласен, наш народ.. очень не обычен. Но стоит только какомунить кую появиться, как это стадо бежит и скачет вперед, даже не задумываясь о том что это такой же "вор" "кулак " "олигарх"
Для советского человека чуждо предпринимательство, демократия, свобода слова, права человека, частная собственность, высокие зарплаты, ненормированный рабочий день...
у нас в России никого не любят... каждый сам за себя... всё против людей....
Не для советского, а для лентяя
Кто так решил? что не любят. Не обобщайте.
Я думаю дело в лентяйстве и страхе. Я как то опрашивала людей, ну мол хотят они иметь собственный бизнес? знаете, что они отвечали. Их "больная" голова, столько себе накручивала, с какими проблемами они столкнуться и т. д. и т. д.,.. они так и не решались, что либо организовывать.
А те кто не накручивал, тот уже достиг некой стабильности. (таких я тоже встречала и не мало).