Другие сферы бизнеса

Вот объясните мне тёмной, почему в России курс доллара растёт,а в Японии наоборот упал до неприличия?

...если можно, поподробней
Меня тоже интересовал этот вопрос. Мне кажется, что по отношению к валютам, где стоимость доллара выше к нац. валюте там идет дальше подъем доллара, тем самым, рубя на корню долгосрочные экспортное импортные операции. А в Японии на оборот, там идет пресыщение внутреннего рынка национальной валютой, но при этом предприятия, работающие на экспорт терпят крах, от того, что не могут конкурировать с дешевыми товарами США, а сделано это только для того чтоб США могло в ближайшем будущем погасить внешний долг который имеет размер около 2 триллионов долларов и плевать ей на весь мир. Это мое мнение.
Айтбай Отыншиев
Лучший ответ
Его специально Раздувают.. что б народ скупил то.. что уже никому не нужно.. уже на эти цели потрачено около 60 млрд.... центробанком
Костя Крячко
Потому что Российская экономика по отношению к Американской слабей чем Японская; )
Ирэн Григорьева Мда, я в общем-то тоже так и думала... )))
У нас сырьевая экономика, а у японцев нет.
Нашему правительству выгоден низкий курс рубля.
эти вещи не связаны.
В России растет из за хлипкого экономического положения.

С Японией идет валютная война на повышение курса йены.
Чем выше курс йены тем дешевле товары у конкурентов
главные из которых США и Евросоюз.
У Японцев давние отношения с Америкой, все связано с бизнесом большим.
Например автомобили продаваемые японцами в Америке намного дешевле чем даже в самой Японии. В настоящий момент Японии не выгодно поднимать экономику Америки.
Ирэн Григорьева А японцы сейчас наоборот чуть ли не бьют в колокола, хотят чтобы он снова вырос. Странно! Не пойму я что-то почему ?! Говорят,им якобы не выгодно, что он у них упал...
Потому что наше Министерство финансов избавляется от долларов - продает их населению. А продавать их лучше подороже. И когда доллар рухнет, мы опять будем впереди планеты всей без долларов. А все доллары из стабилизационного фонда и золото-валютных резервов страны будут на руках у нашего населения.
Чем дешевле нефть, тем дороже доллар, а у Японии- машины...