Другие сферы бизнеса

Знаете ли вы примеры удачливым продавцов которые могли втюхать свой товар человеку, любой ценой, если можете назовите,

лучше всего кого-нить из истории, а можно из фильма
а из анекдота можно?
Значицца так: Приняли на работу парнишечку. С испытательным сроком. В конце дня ошарашенный босс подходит к нему и булькает, не находя слов: Ну.. а.. о.. . Ты ж ему продал Джип, прицеп, мотолодку, два спинига, набор блесен и резиновые сапоги! Аббалдеть! Как?
-Да он пришел с вопросом, чем заняться, пока у его жены, пардон, менопауза... И мы пошли от спининга.. .
А в истории - классический пример продажи водки "Смирнов" и "Столичная".
Водок в продаже - навалом. Чё делать? Смирнов и поднимает цену на свое изделие в разу. Распуская слух- водка! Лушая!! ! Такую ДОРОГУЩУЮ пьют ТОЛЬКО богатые люди! В варианте сто "Столичной" - только особые партийные работники.. .
Ах, да! Фольксваген "Жук". Гениальный рекламный ход! - Слоган был "Это - моя ВТОРАЯ машина" (Мол первая- "мерин"в гараже, а не этой - за покупками
Обратный пример : В нашем магазине Вы найдете более пяти МОДЕЛЕЙ по СУПЕР ценам!
Эти кретины вообще ничего не продадут! Кому нужны "модели" да еще по завышенным ценам?
Мария Выдрина
Лучший ответ
вообще втюхивание товара, это большая наука!!!! -ПСИХОЛОГИЯ зовут, есть такие приемчики обалдеть, я читала и проверила, работает!!!!
Vitaliy Agaev
Глупая мечта это все. Если человеку не нужно, он не купит. А если удастся "уболтать", то вернет в 2 недели такому "удачливому" продавцу. И будет совершенно прав.
Конечно все суммой сделки определяется. Иногда можно и заплатить 10 рублей за ненужную безделушку, чтобы от тебя отстали.
а можно из жизни)))??? ?
я отличный пример продавца)))) который втюхивает любые вещи))) )
работала в охотном ряду))
Настя Мудрова
Только из анекдота:
Так хорош, что продал часы с кукушкой и мешок овса к ней....
Не знаю, из какого ты города, но если из Саратова, поздравляю! Короче, приезжаешь на улицу Чернышевского и заходишь в абсолютно любой магазин.. . Вот тебе и много примеров...