Другие сферы бизнеса
Знаете ли вы примеры удачливым продавцов которые могли втюхать свой товар человеку, любой ценой, если можете назовите,
лучше всего кого-нить из истории, а можно из фильма
а из анекдота можно?
Значицца так: Приняли на работу парнишечку. С испытательным сроком. В конце дня ошарашенный босс подходит к нему и булькает, не находя слов: Ну.. а.. о.. . Ты ж ему продал Джип, прицеп, мотолодку, два спинига, набор блесен и резиновые сапоги! Аббалдеть! Как?
-Да он пришел с вопросом, чем заняться, пока у его жены, пардон, менопауза... И мы пошли от спининга.. .
А в истории - классический пример продажи водки "Смирнов" и "Столичная".
Водок в продаже - навалом. Чё делать? Смирнов и поднимает цену на свое изделие в разу. Распуская слух- водка! Лушая!! ! Такую ДОРОГУЩУЮ пьют ТОЛЬКО богатые люди! В варианте сто "Столичной" - только особые партийные работники.. .
Ах, да! Фольксваген "Жук". Гениальный рекламный ход! - Слоган был "Это - моя ВТОРАЯ машина" (Мол первая- "мерин"в гараже, а не этой - за покупками
Обратный пример : В нашем магазине Вы найдете более пяти МОДЕЛЕЙ по СУПЕР ценам!
Эти кретины вообще ничего не продадут! Кому нужны "модели" да еще по завышенным ценам?
вообще втюхивание товара, это большая наука!!!! -ПСИХОЛОГИЯ зовут, есть такие приемчики обалдеть, я читала и проверила, работает!!!!
Глупая мечта это все. Если человеку не нужно, он не купит. А если удастся "уболтать", то вернет в 2 недели такому "удачливому" продавцу. И будет совершенно прав.
Конечно все суммой сделки определяется. Иногда можно и заплатить 10 рублей за ненужную безделушку, чтобы от тебя отстали.
а можно из жизни)))??? ?
я отличный пример продавца)))) который втюхивает любые вещи))) )
работала в охотном ряду))
Только из анекдота:
Так хорош, что продал часы с кукушкой и мешок овса к ней....
Не знаю, из какого ты города, но если из Саратова, поздравляю! Короче, приезжаешь на улицу Чернышевского и заходишь в абсолютно любой магазин.. . Вот тебе и много примеров...