Другие сферы бизнеса

что для вас ознаечает выражение "деньги не пахнут"!?

Означает одно - без разницы, откуда они пришли, с трупной кассы патологоанатома или из сейфа розария.
Елена Бузмакова
Лучший ответ
Любой ценой.
Елена Тит
для денег значения не имеет ты оссенизатор, мусорщик, патологоанатом, дератизатор или флорист или парфюмер. Цель достигнута - деньги есть, путь неважен
Pecunia non olet (также лат. Aes non olet — «деньги не пахнут» ) — крылатое латинское выражение.

Слова, приписываемые императору Веспасиану, якобы произнесенные им после получения денег от налога на общественные уборные Рима и обращённые к его сыну Титу, который выразил неудовольствие по этому поводу.

В произведении Гая Светония Транквилла «Жизнь двенадцати Цезарей» , откуда берет начало выражение, не приводятся конкретные слова, произнесенные Веспасианом (в виде прямой речи) . Ситуация там описывается так:

Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднес к его носу и спросил, воняет ли она. «Нет» , — ответил Тит. «А ведь это деньги с мочи» , — сказал Веспасиан.
— Светоний. Жизнь двенадцати Цезарей. Веспасиан. 23.3. (пер. М. Л. Гаспарова)

Выражение «Деньги не пахнут» , основанное на этом эпизоде, стало поговоркой, указывающей на не вполне чистый источник доходов
Денги не пахнут и их по запаху не найдеш...
Даниил Иванов
Если для получения этих денег не пришлось убить или обокрасть, то они точно не пахнут.
т. е. не важно что за деньги откуда они итд... главное что есть
в прямом
Ahmet Uzundag