Другие сферы бизнеса

увеличение пенсии (до 40 проц.), убирают 10 руб. купюры. не это ли признаки высокой инфляции

Sirojiddin Irgashev
Ты умный парень, и сам ответил на свой вопрос...
Раиф Багаутдинов
Лучший ответ
Признак инфляции - само по себе увеличение пенсии. Пенсионер купит лишний килограмм соевой колбасы, а цены на бензин, в связи с повышением его пенсии, вырастут на 40 копеек за литр. А дальше всё по К. Марксу - извлечение капиталом максимальной прибыли.

Я - за то, что мы хорошо забыли, к чему Путин периодически пытается вернуться (вспомните аптеки) - ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН. Вопросы кризиса и перекоса платежей отпадут сами собой.
Из-за чего паника? Не убирают купюры, а заменяют их на монету.
Евгений _
Vano //////// У меня от этой монеты кошелёк порвался. И на вид она не отличается от 2-рублёвой, так легко перепутать. Я такие монеты нищим раздаю. Не от щедрости, а потому что путаю с 2 руб. Такая замена - в предверии большой инфляции, когда буханка хлеба будет стоить рублей 40.
Алексей Ефремов Нам когда то артисты рекламировали копейку, и вы такая наивная, хотите сказать....
Чтобы понять уровень реальной инфляции (а для каждого человека она индивидуальна из-за его личных интересов) , нужно наблюдать за ценами. К примеру, в Подмосковье у себя я уже третий год плачу за хлеб одного и того же качества и веса 18 р. буханка, кг свинины на 2 года в цене подрос максимум на 15%, говядины - на 50%. Самая большая инфляция в рсоте тарифов монополий (транспорт, коммуналка, электричество) . То есть это не рыночная, а государством регулируемая и инициируемая инфляция. Сейчас оно решило "сбалансировть" доходы граждан, повысиви пенсионерам за счет работающих. Им-то все одно на дорогу до работы платить не надо, а по коммуналке многие имеют льготы. Да и набор продуктов потребления у них менее инфляционный, т. к. они готовят сами и имеют возможность поискать, где дешевле их продукты. Молоко ведь можно купить и за 26 р. литр, и за 45. А вот молодежь хватает все, что подворачивается под руку. Но иначе нельзя. Отъем собственности у олигархов ничего, кроме геммороя, не даст. Если выкинуть на рынок отобранные яхты, дворцы и швейцарские часы, то кто их купит? Их могут купить только сами олиграхи. А раз так, их собственность не обратишь в продукты, востребованные населением. Нужно менять политическую систему и парадигму капитализма, сделав его социальным, запрещающим обогащание. Но к этому придут только совсем новые поколения, которые простот начнут фронтом выступать против беспредела в распределении национальных ресурсов в пользу избранных. И это по сути станет революцией.
Алия Шарипова
Как только правительство заикается о повышении пенсий, так сразу же все дорожает. И, хотя с экранов нас успокаивают малыми % инфляции, на деле все по другому.
Нет это просто пенсионеры на свою пенсию даже жить не смогут! А в россии все хорошо! Кто сказал инфляция? И с новым годом! Не забудуе подарить и мне подарок выберите мой лучшим ответом! :-)
Ирина Иванова