Другие сферы бизнеса

На что надеются банки, предлагая прибыль по вкладу 6,5; 7; 8%%, когда инфляция годовая от 40%?

Неужели есть те, кто не решит 40 минус 8 и поймет, что деньги "сгорят" в любом случае?
на то, что от инфляции трудно увернуться
недвижимость подорожала в 1,5 раза? купишь сейчас - а она подешевеет на 10 %, И пока расти не будет...
золото подскочило с 3000 р/гр до 5000? ..купишь на 5, а оно отскочит на 4 тыс/гр ( так и случилось уже) - стояло долго, а подорожало за полгода! вот и попробуй пойми, как спасать бабло
С акциями-сракциями вообще хз что будет. в 2008 году ртс просел РАЗ в 5! сбербан.. -в 7
А многие "инвесторы" о таком и не слышали... Их гипнотизируют - всегда вырастет, мол. Настоящий лох, тьфу, инвестор, должен быть готов слить половину средств (и не застрелиться что ли?)
Татьяна Маркова
Лучший ответ
Да банкам наши копеечные вклады вообще нафиг не нужны - практически все они могут занять денег у ЦБ и выплачивать их с процентами по учетной ставке, а то и меньше (Сбер так вообще может брать чуть ли не бесплатно)
Так чего ради они будут пиплу платить проценты выше? А дальше уж ваш выбор - либо хранить дома с нулевой доходностью, либо получить хотя бы 5% некой прибыли.
так под матрасом сгорят быстрее
рассмешили, это только реклама!
страховка от государства

Но сейчас ее убрали

я списал 9миллионов долгов

я их не мог совершать

да я главврач я еще должен 296 миллионов

я прошу еще 1,6 лярда

мне сунули много денег ОНИ НЕ МОИ

960 миллионов у меня на балансе

это мало поверьте мне

узи аппарат за 480 миллионов ИДИТЕ ВЫ

а как ты обойдешся без нас

мои работают не плохо

я еще код им сменил

китайские портативные аппараты

предложите мне позже

а препарат для удлинения члена есть?

ой на укорочение АМБИЦИЙ

назовем его невоняй невонючка

у меня аллергия на тупость
а чего инфляция не 500%?
Светлана Т
Сергей Львович Шарунов 500, пока, только по газу.
Изучай облигации и фонды. Там прибыль может быть больше. Можно собрать консервативный портфель, можно сбалансированный. Стратегий много всяких
Егор Пупко
Нет такой высокой инфляции. Перепроверьте свои расчёты.
Инна Шимичева
Я бы задал вопрос: на что надеются банки, выдавая ипотеку под 9%, если инфляция по-вашему 40%? Они, получается - благотворительные организации? Или может вы неправильно посчитали, и инфляция на самом деле примерно соответствует официальной? Я каждый год слышу про инфляцию 20-50%, только если взять цены 5-летней давности, прикинуть, какая должна была бы быть инфляция за 5 лет такими темпами, то окажется, что согласно расчетам диванных аналитиков, цены за 5 лет должны были вырасти в 2,5-7,5 раз. А потом смотрим на цену, например, что там "вечно дорожает и никогда не снижается", бензина, то оказывается, что 5 лет назад бензин АИ-92 стоил 34,50 р, а значит, сегодня, если бы оценка инфляции оказалась верной, он стоил бы 86-250 рублей.
Аманова Ора
Откуда цифра 40%? То, что на депозитах не разбогатеешь - коню понятно, и про инфляцию все "догадываются", но зачем сочинять?
Сергей Львович Шарунов Почему сочинять? Морковь была ₽15/кг, теперь ₽45. Это в 3 раза. Металл - дважды. А кефир по цене бензина - нормально? Так кто сочиняет: я или дядя из телевизора?
Жадные банки эти..
Подобный размер инфляции, только у тараканов в твоей голове.
Aycan Turkmen