Другие сферы бизнеса

лучше идти в 10-ый класс или после 9-ого уходить?

Serj A
Мда ...Сейчас без института вообще никуда! Поверь! В крупные корпорации даже официально брать человека без вышки не могут по офиц. требованиям IPO. Так что советую, точнее я убежден, что высшее образование нужно ( и не только для того, чтобы диплом был, а для занаий также. Кто говорит, что обучение в ВУЗе ему ничего не дало, тот просто не учился, а балду гонял) . Что касается колледжа - то это же вариант. Но, в большинстве своем в колледжах России контингент не очень, и можно скатиться там и вообще все бросить! Так что мой совет браться за учебу и потом идти обязательно в хороший ВУЗ. Это обобщенный взгляд, так как все зависит от конкретной ситуации каждого человека. Желаю сделать правильный выбор!
Спуди Мен
Лучший ответ
При такой постановке вопроса лучше искать мужа и уходить замуж. Его деньги можно считать и на калькуляторе.
Если планируется институт (что в наше время необходимо) , лучше до 11-го домучиться. Хотя, если есть цель, можно пойти в колледж, там за 1 год двухгодичную программу проходят, сдать ЕГЭ и сэкономить год. А еще есть колледжи, прикрепленные к институтам, где вышку можно за 2-3 года получить.
Борис Родионов
Выбирать надо из имеющихся вариантов. Если есть перспектива закончить 11 классов и получть нормальный результат по ЕГЭ, есть смысл, а если учеба не туда не сюда - не стоит мучиться.
█●
если еще остались СУЗы куда берут после 9 го и вы в институт не бежите, дуйте из школы после 9 го
Сергей Мелехин
смотря как в школе учишься! и какие отношения с учителями. Если задала такой вопрос - то лучше уйти в 10-11кл в другую школу! но обязательно закончить 11кл!
Saiman Farmanov
я бы ушла после 9-го, получила специальность, а потом решала, нужна мне вышка или нет.
я вот потратила 5 лет жизни на это и сейчас жалею, т. к. могла получить это образование заочно, без отрыва от работы, да и многие люди, работающие со мной рядом, не имеют высшего образования и не страдают от этого ни морально, ни материально. главное в жизни-точно понимать, что ты хочешь и быть Специалистом в своей профессии, развиваться именно в ней.
Получай лучше средне-специальное образование как говорит горький опыт!!!! УХОДИТЕ ПОСЛЕ 9 а то потом все может плохо кончиться..))!!!
Степан Мунько
лично мне кажется, учиться дальше....
закончить 11 классов и получть нормальный результат
Anuar Sabyrbaev
Если ум есть - иди в 10, если его нет - в бурсу!!!