Другие сферы бизнеса
Акции, помогите выбрать какой компании акции выгоднее приобрести?
Акции какой компании вы бы купили и почему? и на что нужно по вашему обратить внимание в первую очередь при покупке: капитал, курс, изменение курса или дивиденды? И какие из факторов могут повлиять на повышение или понижение цен акций??
1. Я покупаю, в основном, акции, на которые спрос выше среднерыночного.
2. Если Вы никогда не торговали акциями, то Вам в первую очередь стоит обратить внимание на ликвидность ( по - русски : объём торгов ). И выбирать из 20 - 30 наиболее ликвидных акций ( если речь идёт о российском фондовом рынке ). Например их акций, входящих в рассчёт индекса ММВБ или ММВБ 10.
На дивиденды можно внимания не обращать.
Так как российским предприятиям не выгодно платить сколько - нибудь существенные дивиденды.
( За исключением тех случаев, когда предприятие готовится к смене владельца.
Например : продажа Абрамовичем "Сибнефти" ).
3. На повышение цен на акции влияет повышенный спрос ( жадность, алчность ),
4. На понижение цен на акции влияет повышенное предложение ( страх понести убытки. Иногда такой страх переходит в крайнюю форму, которая называется паника ).
Акции нужно покупать затем, чтобы потом продать дороже, чем купили. Покупать акции из-за дивидентов не очень разумно, потому что дивиденды, если и платятся, то абсолютно копеечные.
Для того, чотбы покупка была выгодной, надо проанализировать рынок. На подробный квалифицированный анализ фондового рынка уйдёт не один час. И вряд ли кто-нибудь из присутствующих готов потратить это время на поиск ответа для Вас.
Рекомендую найти грамотного консультанта по фондовому рынку и оплатить его услуги. Или сами изучайте технический и фундаментальный анализ рынков.
Удачи!
вкладывай в нас. производство мебели....
Главные факторы влияющие на цены акций:
- наличие инсайдерской информации,
- спекулятивная активность.
Факторы перечисленные вами имеют второстепенное значение.
- наличие инсайдерской информации,
- спекулятивная активность.