Другие сферы бизнеса

вопрос о работе.помогите.может даже с точки зрения закона.

летом я работала в одной организации ну для подростков,и так случилось,что отроботав неделю, пришлось уехать в отпуск с родителями.они сразу сказали вернешься,отдашь нам неотработанные деньги.ладно,уехала, они звонили,звонили,еще в июле,я не брола трубку т к была за границей.приехала,все никто не звонит,не пишет,все думаю,отстали.деньги я конечно не пошла отдавать и купила на них нужную вещь(денег то там!!2100руб)и вот сижу,значит я,13октября,звонит телефон,я ничего не подозревая беру,а там ОЙ ПОМНИШЬ,РАБОТАЛА ТЫ....ТАК ВОТ....НЕДЕЛЮ ПРОРАБОТАЛА,ДА?ВЕРНИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 1235РУБЛЕЙ! я так и опупела!!имеют ли они право требовать деньги,если зарплату предоставляла не сама организация,а мэр города!!??и как им это доказать??
всё зависит от того, подписывала ли ты какие-либо документы, и что в них написано. все заключаемые договора и соглашения должны составляться в двух экземплярах, причем на экземпляре работодателя твоей рукой должно быть написано, что ты свой экземпляр получила. если ты никаких документов не подписывала, то деньги можешь оставить себе. это с точки зрения закона.
если, как ты говоришь, деньги выдала мэрия, то только мэрия может требовать их обратно.
есть ещё один неприятный момент. данные о том, что ты не отработала положенного срока по неуважительной причине, могут быть занесены в какую-либо базу данных и тп, что может вызвать лишние вопросы при дальнейшем устройстве на работу.
а вообще, у меня сложилось мнение, что кто-то, будучи в курсе сложившейся ситуации, просто хочет забрать деньги себе. дело в том, что в таких случаях, как ты описала, если деньги выдали, значит их окончательно списали. обратно законным образом принять их не смогут, потому что они будут считаться доходом и облагаться налогами.
всё, как я уже писал, зависит от наличия документов и того, что в них написано.
Константин Семенюк
Лучший ответ
Как тебе могли заплатить раньше времени?. .
Да и вообще, ничего не отдавай.. .
Если они правы, то пусть сами в суд подают. но никто не станет из-за таких копеек морочиться.

Да и наврядли они правы))
Получается, что з/п ты взяла и уехала отдыхать?
это тебе сначала з. п дали, а потом ты работать начала ???О_о