Другие сферы бизнеса

С точки зрения бизнеса продажа продуктов на почте выглядит жалко?

Думаю нет ,там не такие цены и дорогие
Светлана Голубцова
Лучший ответ
Маргарита Мугумова Это не про цены
Рыбу Астраханскую по почте шлют и не прогорают. Выходит не так уж и жалко выглядит раз покупают и заказывают... так понимать можно.
Маргарита Мугумова Это абсолютно глупое понимание)
почта это делает для удобства клиентов и не думает о бизнесе(хрен ему в рыло)
Стёпа Назаркин
Маргарита Мугумова Занятное у вас мышление)
Айзада Арзыбекова А почте не всё ли равно откуда чего куда?! присылают;-)
Различные товары на почте стали продавать, когда она была не АО, а федеральным госпредприятием. Хотя ФГУП формально тоже коммерческие организации, но к бизнесу они имеет отношение весьма и весьма условное. И надо заметить, что ситуацию в населённых пунктах, где кроме почты только несколько ларьком, мы себе представляем слабо.
Mamytbekov Galymzhan
не берусь судить о том..чего не видел.
В тех отделениях, в которых я иногда бываю, полочка с товарами, которые не имеют отношения собственно к почтовой службе (бытовая химия, какие-то игрушки и т.п.) - по-моему выглядит действительно жалко. Я ни разу не видел, чтобы кто-то, что-то там покупал из этих товаров. Мне никогда не придет в голову пойти заглянуть в отделение, посмотреть, нет ли там того, что мне надо. Стоя в очереди (вот лучше чем бы занялись) не раз думал - что из этого я в принципе бы купил? Ну, разве что зажигалку, но там были такие, которые я взял бы только если больше других нигде не было )) В оформлении, ассортименте и т.д. нет ничего, что бы говорило, что работники хоть чуть-чуть хотели бы это продавать.
Вот из-за таких вещей и возникла шутка, что в "Игре престолов" у почты был бы девиз "То, что мертво - умереть не может" ))
На почту за колбасой ходить это конечно круто.
Маргарита Мугумова ну до холодильников они, конечно, не додумались.. но дошика купить думаю можно
Почта - образец непрофессионализма. А все эти детские машинки, стиральные порошки, блинчики с творогом, которые можно увидеть на почте, это верх глупости. Кто-то наверху что-то сказал о повышении дохода, выделил пару миллиардов государственных денег - вот и закупили что ни пОпадя. Попробовали бы эти люди вести СВОЙ бизнес на СВОИ деньги!
Айзада Арзыбекова Почта филиал сети "магнит" давно известный факт .
Маргарита Мугумова Да, но я думаю они искренне пытались и так же искренне ничегоне понимали в этом)
Но в своём деле им не плохо удалось улучшить сервис почты
Жалко не выглядит. Простое и банальное решение.
Egor Ivanov
Маргарита Мугумова Полностью несоответствующее базовым услугам, ненужное клиентам и фатально провалившееся)
Жалкая попытка расшириться как Яндекс, но без понимания дела и психологии людей)