Другие сферы бизнеса
Накопление денег на сберкнижке
Есть у меня зарплатная сберкнижка, хочу завести новую для того чтобы только туда вкладывать деньги, для накопления, чтобы можно было в любой момент их снять. Возможно ли завести ещё 1 сберкнижку СБЕРБАНКА , если у меня имеется 1 зарплатная? Под % (депозит) деньги копить не хочу, т.к. там определенный срок. Подскажите, можно ли завести новую сберкнижку СБЕРБАНКА только для вложений, и будут ли идти проценты на эту сберкнижку? Заранее всем Спасибо!
Книжек можно хоть сколько! Как правило на сберегательном счете (это счет где вы можете пополнять и снимать деньги без ограничений) есть процентная ставка, она равна во всех банках (или почти всех) составляет 0,1% годовых. В сравнении со вкладом ( 10% годовых и более ) использование сберегательного счета нецелесообразно. Банк платит вам проценты как раз за то, что вы предоставляете "длинные деньги" на определенный срок во владение банком. На каждые 100 000 руб. вкладов банк может выдать кредитов на сумму 300 000 руб. ( 30% - залог самого банка а 70% он берет у центробанка под %, равные ставке рефинансирования ( 9%) ) именно поэтому вкладывая деньги на длительный период с полной капитализацией (это когда % начисляются на счет вклада и увеличивают следующий прирост) вы обгоняете инфляцию и, скажем, в ВТБ24 за 5-6 лет удваиваете свой капитал. Инфляция же составит 60-70% за этот же срок. Заработать на этом сложно, скорее невозможно. А вот зато сохранить и преумножить состояние - лучший вариант, так как риски отсутствуют. Есть только 2 риска: колебания валютных курсов (этот риск полностью исключается если составить бивалютную корзину то есть хранить деньги в 2-х валютах) хотя даже если хранить деньги в рублях это несущественный риск. Второй риск: банкротство банка (сбербанк и втб никогда не обанкротятся, так что выбирайте их) . Вроде все
можете хоть 10 сберкнижек завести
Интересные предложение есть у страховых компаний.
Минимум через 5 лет вы получите обратно свою сумму, да ещё и с процентами близкими к банковым. :) При этом Вы будите финансово защищены на сумму, которую хотите накопить к сроку. :)
Могу более подробно рассказать в почте или при личной встрече. :)
Количество СК не ограничено. Будут
Рекомендую, не сберкнижку рассмотреть вариант.
А деньги положить в страхование жизни, там проценты будут идти включаю индексацию. И проценты сложные.
Выберите западную компанию. Тем более, что государство будет вам возращать ту сумму котороую вы себя застраховали
в золоте