Другие сферы бизнеса

Я вот чего-то не понимаю, если пишут что АвтоВаз то убыточная компания, и компания это государственная, значит убытки -

несет государство? А нафиг она тогда нужна? Ведь от этого же хуже ведь так получается, я вэтих вопросах не шарю, просто так спрашиваю
значит убытки государственные, а нужна для поддершки родного автопрома, потомучто если нам ввоз иномарок перекроют будем снова на каретах ехдить)
Георгий Сергеев
Лучший ответ
Да мы все тоже не понимаем, зачем из наших налогов оплачивать постоянно растущие убытки. Видимо, кто-то эти государственные убытки научился превращать в свои личные "прибытки".((
А уволить столько людей нельзя, и оборудование простаивая портится что будет более убыточным чем сейчас....
Алёна Иванова
компания эта акционерная, в числе держателей акций присутствует государство. Вопрос с АвтоВАЗ не так однозначен. Это и лобби, и социальная составляющая огромная, и портфели с баблом носят оттуда наверх, и последний вздох российского автомобилестроения... короче - не все в сфере экономических понятий лежит :-)
Олег Чернов
Хоть производство и убыточное, но не настолько, чтобы распустить русских людей и позволить производить автопром заграницей. За этим последуют огромные расходы в виде повышенной безработицы в стране, а также сливанием денег в другие страны.
Согласна со всеми ответами. Не всё однозначно в таких сложных вопросах. К тому же здесь забыли о безопасности страны. Я уверена, что
в случае необходимости (войны) , АвтоВАЗ достанет из сейфов секретные чертежи и через сутки начнёт выпускать бронетранспортёры, например.
По этой же причине правительство обязано поддерживать авиапром и другие стратегические предприятия.
Альбина Сучкова Ну если эти бронетранспортёры будут такими, как лада-калина... Сочувствую я нашим военным, тяжело им придётся.
А где воровать? Вот в чём вопрос. Бери акции сбербанка и всё будет в ажуре.
Лариса .
она нужна для постоянного вливания миллиардов рублей из государственного бюджета с целью их последующего разворовывания