Обратитесь к классике:
цитата из книги Виктора Чепурнова "Записки о форексе":
пипсовка – прямой путь к сливу. Но я вам посоветую – пипсуйте! Пипсуя на М5 за час вы можете прожить сутки реальной торговой жизни. Именно так набирается опыт.
Повторю еще раз. Пипсовка – прямой путь к сливу. Но именно так и набирается опыт.
Другие сферы бизнеса
Forex. Как думаете лучьше остаться работать на 1 часовом таймфере или прейти на Скальпинг?
Лена Коньшина
Спасибо отличный ответ)
Видимо особых успехов на часовике вы не добились, зачем уходить с прибыльного пути? Если система не работает, то и на скальпах вряд ли что получится, а в плане опыта, я согласен, вещь хорошая...
Лучше подкопить деньжат. Выбрать нормальный ДЦ, и торговать в долгосрочной перспективе. А скальпинг, используют только новички, что соответственно приводят к разорению капитала.
Я торгую по валюте только в долгосрочной перспективе, использую графики от дневных и выше.
Помимо долгосрочного инвестирования, я торгую внутри дня, графики часовые и только на акциях.
PS Пипсовкой некогда незанимался, мне не к чему это, приводит только к сливу депозита. И тем более зачем маниторить 24 часа в сутки компьютер, если можно избрать лучшую жизнь?
Тут еще одна вещь, не гонитесь за прибылью. Просто посчитайте, в месяц Вы делаете с капитала ТС своей 50%, у Вас 300тыс$, 450тыс $ в конце месяца при этом Вы за компьютером и несидели, а нежились на солнце в гамаке, вообщем отдыхали.
А если будете занимаиться пипсовкой, то какой смысл, зарабатывания денег, если Вам неудастся ими насладиться. Подумайте.. . стоит ли пипсовать...