Другие сферы бизнеса

Здравствуйте что вы думаете о мини-кафе в 1-комнотной квартире?

что для этого нужно, и сколько человек может поместиться? понимаете мамин друг приходит и говорит что эта квартира похожа на кафе и потом он мне предложил работать дома официанткойя несколько недель работаю и уже насобирала 750 ублей россии мне буут очень интересны ваши комментарии и отзывы!)) ) Заранее спасибо
ИП нужно хотя бы.
Снежана Топычканова
Лучший ответ
....чтобы было всё законно надо сменить статус квартиры-перевести в нежилое помещение...
Adriano Alova
не тем занимаетесь .750р в минутку надо
Игорь Беляев
Дерзайте! Но мороки будет много с выводом квартиры из жилого фонда. Мы так хотели продать квартиру покойного дедули, 1 этаж. Предложили её купить опытным предпринимателям, я им и план объяснила. Просто у нас нет опыта и знакомств в чиновничьих кабинетах. Надо знать эту "кухню", чтобы не оказаться в пролёте.
Там и место было бойкое, и подъезд на авто был нормальный, и возможность сделать дорожку прямо к окну квартиры, если переделать его в дверь с крылечком и уговорить соседей разрешить на придомовой территории поменяться участками под окнами (обычно же все лоскутки земли под окнами дома поделены негласно между хозяевами квартир) . Сейф-дверь входная, с лестничной клетки, была бы как Вход в служебное помещение, Чёрный ход. Кухня, вода, плита, – горячие бутерброды, кофе.. . Ванная – для хранения товара, если демонтировать саму ванну из ванной. Туалет – для продавцов, хозяев в рабочее время, удобно, всё рядом. Прихожая, если отгородить решёткой, – ещё одна "подсобка"! А в самой комнате, из которой выход для посетителей сделать на месте окна, можно расставить прилавки буквой "П", с торговым залом небольшим, и продавать не только горячие бутики с чаем/кофе, но и сигареты, печенье, минералку и соки.. . А если – морозилка, то и мороженое продавать, а потом продумать и добавить прилавок с охлаждением для майонеза, сыра, нескольких видов колбас или копчёностей.. .
Так заманчиво было! И опытные были эти предприниматели. Думали. Потом отказались, с сожалением. Сказали, идея, мол, отличная, место – тоже, но как подумаем, сколько надо по разным кабинетам ходить, чтобы хату из жилого фонда вывести, так лучше и не начинать!
Так что, подумайте, хватит ли у Вас сил и терпения, опыта, знаний и денег на такое начинание! Но желаю удачи!
Да, ещё один нюанс!
Не хочу обидеть заочно друга Вашей мамы, но люди бывают разные! ИП Вам надо оформлять на себя или на маму, но не на этого, так сильно заинтересованного в Вашей квартире, друга!! ! Можете остаться без квартиры вообще! Осторожнее! А, если выведете из жилого фонда квартиру, где прописаны будете? Я не знаю этих тонкостей, как бы Вам не остаться на коврике под дверью Вашей бывшей квартиры! Ох, осторожнее, девонька!! ! Только с роднёй начинайте такой бизнес! И то – не факт, что не подставят, родня тоже, к сожалению, бывает разная.
Артём Судаков
Регистрировать задолбаешься это не коммерческая недвижимость забей на эту идею.
Gulzada Akpaeva