Другие сферы бизнеса

Здравствуйте всем! Как вы думаете к лету доллар и евро поднимутся до 40 и 50?

То есть понятно, что это рубль опускают искуственно, но хотелось бы приблизительно знать как долго это продлится.
Да, бесспорно такая цена будет. Насчет евро не уверен скорее всего45-48,49, но доллар обязательно (хотите верти хотите нет)
Постараюсь кратко объяснить почему.
Центральный банк РФ (ЦБ РФ) для курса валют всегда ставит потолок и пол (коридор бивалютной корзины) То есть диапазон колебания рубля всегда определен ЦБ (в данный момент они уже определены. Потолок доллара 37,22, а евро около 46руб и все участники рынка знают, даже менялы в вашем городе в курсе, только простолюдин еще в неведение ). Участникам рынка таким как РБК, Никель, Газпром, Сбербанк, Лукоил итд. нужны эти максимум и минимум курса рубля для спокойной и равномерной торговли. Ведь в магазине на молоко цена условно фиксированная и производитель и покупатель знает и может спланировать свои доходы и расходы. А на нефть, газ, электричество цена постоянно колеблется (просто рынок специфический). Но, например, нефтяникам тоже нужно знать свою прибыль, вот ЦБ и гарантирует им что в данный момент рубль они будут держать в коридоре где "потолок" это 37,22, а "пол" 27,15 Темпы большие и к лету курс будет 40-42 рубля за доллар.
Для ознакомления, вот вам последние новости ЦБ, от аналитиков ведущей компании РБК: http://top.rbc.ru/economics/16/01/2009/274464.shtml
особенно последний абзац:
Первый зампред ЦБ также отметил, что "широкие границы коридора позволят реализовать фундаментальные тенденции". "Мы не должны идти против них, мы должны их корректировать. При резком снижении курса ситуация была бы совершенно иной, а плавным расширением границ мы выиграли время для того, чтобы не было паники, чтобы граждане и бизнес могли обдумать свои дальнейшие действия", - подчеркнул А. Улюкаев.

Извините, лаконично не получилось изложить мысль, но надеюсь суть вы поняли.

P.S. Вот вам еще для ознакомления, от СУПЕР АНАЛИТИКОВ которых прислушиваются весь финансовый мир, как и куда будет развиваться экономика 2009 гуду :http://www.rg.ru/2008/11/25/cb-rubl.html

P.P.S. И еще, не люблю когда люди высказывают свое мнение, не зная суть дела. Это я о тех, кто на данный вопрос отвечают. Извините за амбиции.
Николя
Николя
470
Лучший ответ
Рубль не опускают искуственно.
Рубль перестают поддерживать искуственно, потому что поддерживать уже не чем.
Как будет с ценой на нефть, так будет и с рублем.
спроси в "небесной канцелярии".
только там скажут точно
Svetlana Dyatel
Svetlana Dyatel
93 390
чистый пиар.... агония.... читайте сайт доту. ру
NM
Nataliya Mendik.
23 541
Возможно!!
Сколько надо - столько будет. Нас не спросят
Игорь Горский
Игорь Горский
2 292
Говорили же что конечная точка кризиса будет в апреле, вот в апреле будет ясно как жить дальше и что будет с деньгами. Скорей всего опять нули будут убирать
Адиль Тажиев
Адиль Тажиев
1 546

Похожие вопросы